• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревизия в косметичке: залог здоровья

    Опубликовано: 2014-08-18 12:24:14

    Для длительного хранения косметических средств косметика содержит различные консерванты. Именно они отвечают за сроки ее хранения. Температура воздуха выше 25 градусов ускоряет процесс разложения консервантов, из – за этого косметика портится.
    Испорченная косметика может вызвать много неприятностей от угревой сыпи до различных неприятных инфекций.

    Итак, перебираем содержимое косметички. Если у Вашей косметики есть «симптомы» описанные, ниже, выбрасываем ее без сожаления и без мыслей типа, «когда-то она пригодится».

    Тональная основа имеет не характерный неприятный запах, а пудра растрескалась или слишком высохла, наносится не равномерно – в мусор сразу.

    Помаду хранят не более 3 лет, желательно в холодильнике, а если помада сухая или с резким запахом, не ложится, скатывается – отправляем вдогонку к пудре в мусор.

    Компактные тени и румяна не пригодны к использованию, если сверху появилась жирная пленка, трещины и сухость.

    Не более трех месяцев можно хранить и тушь для ресниц, спустя это время тушь может вызвать глазные болезни. Из – за частого соприкосновения с воздухом бактерии размножаются быстрее, поэтому лучше кисточку просто поворачивать, а не вытягивать часто из тюбика. А если инфекция все – таки появилась, немедленно идем к врачу и тушью больше не пользуемся.

    Дольше всего хранятся карандаши для губ и глаз. После каждого пуска в ход точилки, не забывайте протереть ее спиртом.

    При покупке косметики всегда обращайте внимание на сроки ее изготовления – так Вы избавите себя от более короткого срока ее хранения. А при ежегодных ревизиях в косметичке, сохраните молодость, красоту и привлекательность

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.