• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как влияет летнее солнышко на кожу

    Опубликовано: 2014-08-18 09:04:02

    Когда близится лето, каждая женщина мечтает блистать красотой. Но не каждая из нас знает, как правильно ухаживать за кожей в летний период, чтобы не навредить ей. Часто по ошибке или незнанию женщины стремятся ухватить первого летнего солнышка побольше, чтобы быстрее получить красивое, загорелое тело.
    Но, к сожалению, долго находиться на солнце нельзя, так как есть возможность получить в итоге сухость кожи, шелушение и ожоги, что, естественно, не добавит вам красоты. Первая встреча с летним солнышком должна быть минимально дозированной, чтобы загар ложился постепенно и ровно. Женщинам с сухой кожей, вообще, нужно с осторожностью относится к пребыванию на солнце. Его переизбыток будет еще больше обезвоживать кожу.

    Если же вы не убереглись и все-таки получили ожог, не умывайтесь сразу холодной водой – это приведет к еще большему иссушению кожи. Оботрите лучше лицо кефиром или морковным соком, разведенным в молоке 1:2. Если же у вас жирная кожа, то дозированные солнечные процедуры пойдут вам на пользу, они подсушат места образования угрей и прыщей. Полезно сочетать солнечные ванны с обтиранием лица отваром ромашки. Приготовить который достаточно просто: купите в аптеке ромашку в пакетиках и настаивайте по указанному на упаковке рецепту.

    Летом желательно отказаться от различных косметических процедур, проводимых в косметических салонах. Лучше проводите процедуры по очистке дома, потому что в салоне делают более глубокую чистку, что нарушает защитный слой кожи и она становится очень доступной для ультрафиолетовых лучей, провоцирующих онкологические заболевания. Берегите кожу и старайтесь загорать умеренно

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.