• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 полезных морепродуктов

    Опубликовано: 2014-08-18 19:44:48

    РЫБА – это источник полезных веществ, но их еще больше содержится в морских деликатесах. Мы вам расскажем, чем полезны дары моря, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    ЛАМИНАПИЯ – это морская капуста , которая содержит больше минералов, чем овощи и фрукты. Эта морская водоросль богатый источник калия, железа, магния, йода фосфора и алюминия и это еще не весь список. Медики советуют съедать 30-40 грамм морской капусты, это суточная норма йода.

    КРЕВЕТКИ содержат большое количество минералов и белков и большое количество йода. Мясо креветки огромным источником витамина В12, который очень полезен нервной системе.

    УСТРИЦЫ содержат огромное количество витамина В и D. В ста граммах этих морепродуктов содержится семнадцать грамм белка, а это ¼ суточной нормы человека. А еще устрицы отличные афродизиаки.

    МИДИЯ содержат большое количество магния, калия, кальция. В них содержится много кобальта, что очень полезно для кровеносных сосудов.

    КАЛЬМАРЫ они также богаты белком и витаминами группы В и С и другими микроэлементами, которые очень полезны для пищеварения. Однако они очень капризны в приготовлении, их нужно кипятить не более пяти минут, а не то получатся очень жесткие.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.