• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезны ли пластиковые окна

    Опубликовано: 2014-08-18 19:24:25

    Уже давно ведется полемика о пользе и вредности пластиковых окон.
    По заверениям экологов – стеклопакеты выделяют ядовитые вещества и опасны с радиационной точки зрения. С ними категорически не соглашаются производители. Кому же верить?

    Специалисты решили в этом вопросе разобраться. С научной точки зрения, утверждение, что окна состоят из пластика, выделяющего вредные вещества, было опровергнуто. Проведенный в Аналитическом центре химического факультета МГУ эксперимент показал, что пластик, из которого изготавливается рама для окон, выделяет в 10 раз меньше винилхлорида и в 15 раз меньше винилацетата, чем положено по нормам. То. Что ядовитый хлор входит в состав оконной рамы – правда. Но в раме хлор находится в связанном виде, а превратиться в яд (диоксин) он может только при сильном нагревании, под воздействием батарей и солнечных лучей этого не может произойти, а только при пожаре. Однако при сильном холоде могут появиться неприятности. Пластик может треснуть при температуре -35 градусов.

    Также мороз может служить причиной отрыва окна от монтажной пены. Многие считают, что герметичность пластиковых окон лишает квартиру воздуха. Но не забывайте, что входные двери также обеспечивают приток воздуха. К тому же, существуют окна со специальными клапанами, решающими эту проблему.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.