• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как здоровье ног зависит от обуви

    Опубликовано: 2014-08-18 17:04:02

    После прогулки на улице или в спортзал всю пыль и грязь с обуви из синтетической ткани нужно смыть мыльной мягкой губкой. Если же это кожаная обувь, то обработать ее нужно специальными средствами (шампунями или пропитками и т.п.). Кстати, мнений на счет стирки кроссовок в стиральной машине существует довольно таки много, но большинство всё же советует не делать этого, так как можно нанести урон, как кроссовкам, так и стиральной машине. Ведь стоит и то, и другое немаленьких денег!

    Если случилось, так что внутри кроссовок запотел или отсырел из-за погодных условий, то нужно его расшнуровать, отогнуть наружу язычок, вынуть стельку и набить его газетной бумагой, которая хорошо впитывает влагу и сохраняет форму кроссовка, и поставить в сухое место. Непосредственно возле источника тепла (зажженная плита, батарея или другой отопительной прибор) сушить кроссовки нельзя, так как это приведет к растрескиванию обуви. И естественно нельзя сушить ни в духовке, ни в микроволновке (да, да есть и такие уникалы).

    Любители сушить обувь феном также огорчаться: кроссовки не являются тем видом обуви, который может быть подвержен подобной тепловой обработке. Так что сушите обувь надлежащим образом.

    После того как обувь высохла ее нужно обработать защитными средствами. Если вам трудно выбрать надлежащее средство, то обратитесь за помощью к продавцу магазина, который поможет вам сориентироваться на подходящем средстве.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.