• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маточное молочко и здоровье человека: какая между ними связь

    Опубликовано: 2014-08-18 14:24:37

    С древних времен используется в профилактических и лечебных целях маточное молочко.
    Это высокопитательное вещество, которое вырабатывают железами пчелы-кормилицы. Этим молочком пчелы вскармливают свое потомство – личинок и трутней. Но одно из основных предназначений маточного молочка – это питание будущей матки.

    Этот продукт очень сложный по составу. Он насыщен белками до 18%, до 5,5% жиров, 10% углеводов и 1% минеральных солей. Маточное молочко, которым пчелы кормят личинок в первые сроки их развития, отличается от того молочка, которым кормят личинок постарше.

    Можно маточное молочко купить онлайн. Промышленная заготовка маточного молочка невозможна, так как оно наименее стойкий при хранении. В большом количестве маточное молочко содержит минеральные вещества, воду, жиры, углеводы, белки и витамины. Также оно содержит органические кислоты - карбоновые, нуклеиновые и аминокислоты и все они незаменимы. Сто десять соединений и зольных элементов входят в состав маточного молочка, которое по составу сахаров аналогично меду и нектару. Из минералов в молочке находятся: натрий, магний, медь кальций, железо, калий, медь и другие. Пчелиное маточное молочко расширяет мелкие кровеносные сосуды и способно восстанавливать микроциркуляцию крови в организме, а особенно в миокарде. Это вещество способно повышать устойчивость к психическим и физическим нагрузкам на организм, улучшает зрение, повышает работоспособность.

    У гипертоников и гипотоников маточное молочко стабилизирует давление. На данный момент маточное молочко применяется при выздоровлении после тяжелых инфекционных и терапевтических болезнях. Но не следует забывать, что к маточному молочку надо относиться с большой осторожностью, так как у человека может быть непереносимость в форме аллергической реакции. Поэтому мы советуем вам принимать маточное молочко и препараты, содержащие его под наблюдением вашего лечащего врача.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.