• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие полезные свойства у чернослива

    Опубликовано: 2014-08-18 14:04:32

    Засушенная слива обладает большим количеством полезных свойств, о которых мы даже не имеем понятия.
    И так, как нужно употреблять чернослив, чтобы быть здоровым?

    Нам часто не хватает витаминов в осенне-зимний период, когда фрукты на полках магазинов совсем безвкусные, а чернослив богат этими витаминами. В нем хорошо сохранились витамины А, В, С, а также РР.

    В черносливе присутствуют органические кислоты, натрий кальций, фосфор, железо, цинк и моно- и дисахариды. Все эти полезные вещества борются с анемией и авитаминозом. Чернослив выполняет роль мощного иммуностимулятора. Из-за огромного количества витаминов, он отлично укрепляет организм человека.

    Так как в черносливе содержится много калия, а это способствует нормальной работе почек и мочевого пузыря и так же способствует регулировки водно-солевого баланса в организме. Засушенная слива очень полезна гипертоникам, так как она понижает давление. Доктора советуют чернослив употреблять даже тем, у кого диагностировали онкологию.

    Сухая слива – это прекрасное слабительное средство, которое довольно мягко чистит стенки кишечника от токсинов и шлаков. Если вы съедите впервой половине дня несколько ягод этого сухофрукта, то у вас улучшится работоспособность, и вы избавитесь от утомляемости. Очень полезен чернослив при атеросклерозе и тромбофлебитах.

    Если вы хотите быть здоровыми, введите в свой рацион чернослив несколько раз в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.