• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему может появиться астма у детей

    Опубликовано: 2014-08-18 06:34:28

    Исследователи установили, что химические чистящие средства для бассейнов способны вызвать кожные заболевания, аллергию и астму.


    Когда беременная женщина посещает бассейн, то ее походы могут вызвать астму у малыша. Женщины, которые во время беременности ходят часто в бассейн рискуют заразить ребенка астмой. Такие выводы после долгих наблюдений сделали ученые Института дерматологии святого Иоанна и Манчестерского университета из США. Они очень долго исследовали, как влияет на беременных бытовая химия и заявляют, что обычные химические средства очень плохо сказываются на иммунной системе еще не родившегося ребенка.

    Бытовая химия, в которую входит хлор, способна вызвать экзему, астму и поллиноз.

    «Химические соединения в бытовых условиях отрицательно сказываются на организме матери и ребенка, когда женщина беременна. Капельки хлорированной воды, которой заполнен бассейн, могут отрицательно повлиять на иммунитет ребенка и при этом вызвать у него атопические болезни» - пояснил врач Джон МакФадден

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.