• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор мыши для компьютера

    Опубликовано: 2014-08-11 16:40:31

    Удобство использования любого компьютера зависит не только от его технических параметров, но и от средств управления. В частности, многое зависит от правильного выбора манипулятора. Он служит для облегчения ввода информации и называется мышкой.

    Впервые мышь компьютерная была представлена миру в 1964 году, а название свое получила из-за схожести с грызуном, поскольку провод соединялся с задней ее частью и напоминал хвост. Сегодня существует несколько видов компьютерных манипуляторов, каждый из них имеет свои преимущества.

    С «хвостом» или без

    Благодаря развитию микроэлектроники, современные манипуляторы могут не иметь соединительного провода. Такие беспроводные устройства удобны в использовании, например, их можно использовать вместо пульта дистанционного управления при просмотре видео онлайн.

    Вместе с тем не рекомендуется ее использование для геймеров. Это связано с тем, что реакция курсора на движения мышкой может быть несколько замедленной. Кроме того, придется уделять внимание частой замене батареек. Однако для обычной офисной работы и серфинга по сети является лучшим вариантом. Проводное устройство лишено этих недостатков, скорость реакции курсора достаточно велика и не требует подключения внешнего источника питания. Подойдет для тех, кто очень часто использует управляющее устройство.

    Оптика и лазер

    Мышки могут иметь оптический или лазерный тип сенсора. В первом случае используется миниатюрная высокоскоростная видеокамера и светодиод. Во втором светодиод заменяется полупроводниковым лазером. Лазерные имеют неоспоримые преимущества перед светодиодными, в числе которых:

    • лучшая скорость реакции на действие;

    •  
    • более высокая степень разрешения;

    •  
    • бережней относятся к источникам питания в случае, если мышь беспроводная.

    •  

    Размер

    Отличаются эти устройства и по размеру. От правильного размера зависит комфортность эксплуатации. Перед покупкой очень желательно попробовать мышку. Она должна ложиться точно по руке и трудностей с управлением не должно возникать.

    Сенсорные модели

    Все большую популярность набирают сенсорные манипуляторы, например мышь logitech, у которой отсутствуют кнопки управления. Вместо этого можно настроить сенсорную панель, которая будет распознавать различные жесты. Возможна даже настройка определенных жестов, которые будут управлять определенными программами или приложениями. Удобство их использования и функциональные возможности на порядок лучше, чем у их собратьев.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.