• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать касторовое масло в косметологии

    Опубликовано: 2014-08-17 11:24:25

    Хотя касторовое масло получают из плодов клещевины, родиной которой является Восточная Африка, на Руси его знают давно. Касторовое масло в рецептах красоты применяется с незапамятных времен. Еще наши бабушки, желая вырастить пышные длинные косы, имели у себя в запасе репейное и касторовое масло.

    После применения касторового масла в качестве средства ухода за волосами, они становятся шелковистыми и пышными, а если вы будете делать маски для волос из касторового масла 1-2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев, то вы сами увидите, что волосы начнут быстрее расти и станут гуще.

    Рецептов по уходу за волосами на основе касторового масла превеликое множество.

    - 2 столовых ложки цветков ромашки или крапивы заливаем 1/2 л кипятка, укутываем и настаиваем в течение получаса. Процеживаем, размачиваем в настое мякиш черного хлеба (2 кусочка), добавляем 1 желток и 20 капель касторового масла. Втираем во влажные, чистые волосы, укутываем голову вощеной бумагой или целлофаном, затем утепляем.

    - 1/2 стакана кефира подогреть на водяной бане и добавить касторовое масло. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оберните целлофаном, а сверху махровым полотенцем. Через полчаса вымойте волосы с шампунем.

    - Для восстановления и роста волос хорош вот такой рецепт: смешать касторовое масло с водкой в соотношении 2:1 и втирать в корни волос.

    - Касторовое масло также способствует росту бровей и ресниц. Для этого его нужно втирать в корни 3 раза в неделю, после чего ресницы становятся длиннее, пушистее, придавая взгляду таинственность.

    Касторовое масло в косметологии
    Косметологи утверждают, что касторовое масло обладает отбеливающими и смягчающими свойствами, и хорошо действует против пигментации. Осуществляя уход за руками, воспользуйтесь чудесными свойствами касторового масла и смазывайте руки ежедневно перед сном. Касторовое масло быстро и хорошо впитывается, а кожа рук становится эластичной и мягкой.

    Можно использовать касторовое масло и для ухода за ногами. Если на ночь смазать чистые ноги касторовым маслом, а затем надеть хлопчатобумажные носочки, то утром кожа ног станет мягкой, а усталость полностью исчезнет.

    Если ваша кожа начинает шелушиться, сделайте такую маску для лица: 1 чайную ложку касторового масла смешайте с яичным желтком, нанесите на лицо, а через 15 минут смойте и протрите лицо отваром ромашки.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.