• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять причин улучшить себе настроение

    Опубликовано: 2014-08-17 18:04:24

    Как повысить себе настроение? Советов по борьбе с хандрой множество. Прогуляться с друзьями, посмотреть комедию, прочитать женский детектив или роман, съездить на пикник, поваляться на пляже, сходить в клуб – все это и многое другое я советую друзьям, у которых упало настроение и жизненный тонус.

    Однако перечисленные советы не всегда помогают справиться с хандрой. Почему это происходит? Потому что, претворяя эти советы в жизнь, мы забываем о главном – о мотивации, о собственном желании вылезти из депрессивного состояния. Другими словами, необходимо не только тупо следовать вышеперечисленным советам, но и постоянно мотивировать себя на преодоление эмоциональной ямы. Лишь в этом случае советы по улучшению настроения возымеют действие.

    Итак, вот вам пять причин или мотивационных поводов, чтобы желание поднять себе настроение проснулось.


    • Состояние здоровья улучшается

    Мрачное расположение духа в течение длительного времени чревато появлением различных заболеваний. Иными словами, пребывание в перманентной депрессии может спровоцировать ослабление иммунитета, появление диабета, сердечнососудистых заболеваний, артрита и т.д.

    Если же вы постоянно находитесь в приподнятом настроении духа, то это неминуемо положительно скажется на вашем здоровье.

    Мотивация. Ты хочешь быть здоровой? Наплюй на все проблемы и будь постоянно в приподнятом настроении!


    • Мир становится ярче, а окружающие — добрее

    Когда у нас отличное настроение, все окружающее кажется светлее и лучше, а окружающие люди – душевнее и добрее. Если же настроение плохое, то все вокруг воспринимается в негативном свете.

    Мотивация. Ты хочешь жить в ярком мире и общаться с добрыми и приветливыми людьми? Повысь себе настроение и выползай из состояния депрессии! Мир обязательно одарит тебя своей светлой улыбкой!


    • Отношения с людьми налаживаются, появляется множество друзей

    Главная ценность – это человеческое общение! Забудьте об обидах и интригах. Радуйте друзей, родных и любимого человека отличным настроением. Создавайте и постоянно поддерживайте вокруг себя доброжелательную атмосферу. Не пройдет и месяца, как вы, наверняка, обзаведетесь множеством друзей, и, может быть, спутником жизни!

    Мотивация. Ты хочешь иметь кучу друзей? Выползай из эмоциональной ямы, и друзья слетятся к тебе словно пчелы на мед.


    • Продвижение по карьерной лестнице

    Приподнятое настроение станет верным помощником в построении успешной карьеры. Оптимизм на работе – это одно из слагаемых построения удачной карьеры. Проведенные исследования свидетельствуют, что оптимистичные люди более креативны и устойчивы к стрессам.

    Мотивация. Ты хочешь продвинуться по карьерной лестнице? Незамедлительно поднимай себе настроение и вполне вероятно, что твоя карьера сложится удачно!


    • Экономия денег

    Ученые из США провели эксперимент и выяснили, что отвратительное настроение заставляет заниматься бесполезным приобретательством. Другими словами, люди, находящиеся в стрессовом состоянии, делают намного больше бесполезных покупок, чем люди с отличным настроением. Повысить себе настроение – это отличный способ сэкономить, не правда ли?

    Мотивация. Ты хочешь тратить меньше денег на ненужные покупки? Улучшив свое настроение, ты сэкономишь деньги и приобретешь только необходимые и полезные вещи.


    Напоследок

    Конечно, жить можно и в мрачном расположении духа. Но стоит ли в этом случае употреблять слово «жить»? Уместнее сказать «существовать»! Ты хочешь жить или существовать? Ответь себе на этот вопрос! 

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.