• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нарощенными волосами

    Опубликовано: 2014-08-16 11:44:00

    21 век открывает нам воистину прекрасные возможности: если природа не дала нам того, чего хочется, то сейчас это можно легко исправить: пластическая хирургия, салоны красоты и прочие заведения подобного рода – к вашим услугам! Поэтому, если вам вдруг захотелось иметь роскошную длинную шевелюру, а ждать, пока она отрастет, нет времени или просто терпения и сил, - можно нарастить волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нарастив волосы, вы сразу можете изменить свой облик. В наше время процедура позволяет прибавить к своей длине от 15 до 60 см волос! Наращивание делает волосы пышнее, гуще и длиннее, а также позволяют не красить волосы еще очень долго: нарощеные прядки будут уже иметь нужный вам цвет. Отличный шанс поэкспериментировать!

    Правда не стоит забывать и о другой стороне медали. Во-первых, такая процедура подходит далеко не всем. Например, если у вас выпадают волосы и/или чувствительная кожа головы. Не рекомендуется наращивать и молоденьким девушкам (до 17-18 лет), поскольку структура волос у них еще достаточно слабая. Во-вторых, «красота требует жертв», и если вы хотите нарастить волосы, то будьте готовы, что теперь любую прическу вы не сможете сделать (например, если делать высокие прически, то будет видно место крепления нарощенных волос к вашим родным).

    Но если вы все-таки решились на этот шаг, то надо задуматься и над тем, как ухаживать за «новыми» волосами. Самыми важными составляющими ухода за ними, пожалуй, являются мытье, расчесывание и укладка.

    Чтобы избежать маленькой катастрофы, перед мытьем стоит тщательно расчесать волосы. Мойте их стоя, ни в коем случае не наклоняя головы вперед – пусть вода спокойно стекает по ним. Используйте шампуни с нейтральным pH (при желании берите шампунь для нормальных или чувствительных волос), безо всяких добавок. Средство наносите аккуратно, не втирая в корни, так же аккуратно и тщательно смойте. После шампуня по такому же принципу используйте специальный бальзам для ухода за нарощенными волосами. Если после душа или ванной у вас есть привычка заматывать волосы в полотенце и хорошенько их растирать – придется от нее отказаться. Иначе рискуете тем, что новые пряди могут просто вылезти. По этой же причине нельзя расчесывать мокрые нарощенные волосы – сначала аккуратно подсушите их феном, особое внимание уделяя месту крепления. Перед сном заплетите волосы в одну или две нетугие косички, предварительно, опять-таки, хорошо расчесав их. С мокрыми нарощенными волосами спать ложиться нельзя.

    Второй немаловажный аспект – расчесывание. Чтобы облегчить себе задачу и обеспечить долгосрочность красивым волосам, приобретите специальную расческу. Она должна быть изготовлена из материала, не разрушающего структуру волоса – для нарощенных волос это обычно натуральная щетина с карбоновыми смесями. Такая щетка будет легко скользить по вашей шевелюре, не нарушая ее структуру. Зубчики у нее должны быть не очень частыми. Избегайте расчесок из металла – даже тех, на кончике щетин которых есть маленькие металлические шарики. А лучше всего посоветуйтесь по поводу расчески с парикмахером, который будет наращивать вам волосы. При самом же расчесывании всегда помните о месте крепления – оно хоть и надежное, но все-таки лучше его лишний раз не задевать. Начинать процесс стоит с кончиков волос, плавно перебираясь выше. Следите, чтобы волосы не спутывались в креплении.

    И третья составляющая – укладка. При укладке волос можно использовать фен, щипцы, утюжки, бигуди – все, чем вы пользовались и раньше. Просто стоит делать это более бережно и аккуратно.

    Кроме этого, нарощеные волосы по возможности не стоит подвергать различным испытаниям типа сауны, бани или купания в водоемах: при этих процедурах всегда используйте специальные (не очень тугие) шапочки.

    При правильном уходе за волосами такая радость может прослужить вам минимум месяца четыре. Для того, чтобы со временем она не теряла своего хорошего вида, следует раз в два месяца делать коррекцию – парикмахеры переставят пряди поближе к отросшим корням. Такую процедуру можно проводить даже до 10 раз, но это индивидуально и зависит от силы и состояния ваших собственных волос. Весь процесс коррекции занимает около часа.

    Если множество условий, необходимых для ухода за нарощенными волосами, вас не пугают и не отдаляют от желания в один миг сделать прическу поистине роскошной – отправляйтесь в хороших салон за новыми волосами и, соответственно, за новой собой! Пускай все вокруг удивляются вашей красоте, оборачивают головы и провожают взглядом, думая «Ах, какие очаровательные волосы у этой леди!».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.