• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы: полезные советы

    Опубликовано: 2014-08-16 11:04:21

    Каким бы странным это не казалось, но большинство девушек с прямыми волосами мечтают о струящихся волнах или игривых кудрях, а вот обладательницам кудрявых или вьющихся волос во что бы то ни стало хочется иметь прямые и гладкие волосы. Второй группе девушек приходится сложнее, так как выравнивание кудрявых волос очень сложно сделать, не нанося при этом вреда структуре волос.

    Для того, чтобы волосы были идеально прямыми, существует специальный прибор – утюжок, который имеет форму щипцов с металлическими или керамическими горячими пластинами. Зажимая прядь волос между этими пластинами и, проведя несколько раз утюжком, можно добиться того, что волосы станут идеально ровными. Хоть утюжок и является достаточно эффективным средством выпрямления волос, прибегать к его помощи часто не рекомендуют, так как его использование вредит волосам. К тому же, при выборе утюжка, нужно учесть все детали – в нем должен быть регулятор температуры, а пластины должны быть керамическими, так как это предотвращает слишком сильное влияние горячего воздуха на волосы.

    Еще одним из способов механического выпрямления волос является фен. Для того, чтобы выровнять вьющиеся или кудрявые волосы, при помощи фена нужно прибегать сразу после мытья волос. Используя большую круглую расческу и поток теплого воздуха, вы сможете выпрямить волосы. Для этого нужно просто «вытягивать» их расческой, направляя фен на выравниваемую прядь. Для того, чтобы эффект держался долго, используйте средства для укладки волос, такие как лак, спрей, гель, воск или мусс. Такой способ укладки считается не таким вредным для ваших волос, поэтому стилисты рекомендуют именно его. Однако если ваши волосы имеют очень вьющуюся структуру, то такой тип укладки только лишь «распушит» ваши кудри, не выровняв их.

    Кроме этих механических способов влияния на волосы, есть еще и народные методы, которые также могут помочь вам сделать свои волосы ровными. Народные средства имеют целый ряд плюсов: они обходятся намного дешевле, нежели покупка специальной техники или салонные процедуры, к тому же все это можно делать, не выходя из дома, да и волосы ваши от этого только выиграют. Ведь народные средства не только не вредят вашим волосам, но и делают их более здоровыми и красивыми.

    Одним из эффективных средств для выравнивания волос является обработка их крепким чаем с сахаром. Однако обратите внимание на то, что чрезмерное количество сахара в чае будет способствовать склеиванию и утяжелению ваших волос. Поэтому придерживайтесь пропорции – стакан чая: кофейная ложечка сахара.

    Еще одним «питьевым» средством для волос является пиво. Этот напиток в роли средства для волос себя уже давно оправдал, так как еще давно его использовали при мытье головы, а так же при фиксации причесок. Если использовать пиво с водой в пропорции 1:1, то оно будет отличным средством для выравнивания волос. Нанести этот раствор на волосы следует тогда, когда они еще влажные. Если же вы хотите использовать пиво в качестве закрепителя для волос, то есть вместо лака или геля, вам не нужно растворять его водой.

    Если вы не очень доверяете или не хотите использовать в своих целях средства народной медицины – к вашим услугам множество гелей, лосьонов, муссов, спреев, основной целью которых является выпрямление вьющихся волос. Их можно найти на полках практически всех косметических магазинов. Однако эти средства имеют достаточно большой недостаток: вам следует попробовать несколько различных видов, чтобы подобрать себе подходящий.

    В том случае, если вам надоело смазывать волосы различными кремами, а выпрямление утюжком и феном вам не подходит из-за недостатка времени или нежелания вредить волосам, вы можете обратиться к специалистам. Сейчас очень популярны салонные процедуры – кератиновое (бразильское) выпрямление волос или ламинирование волос. За определенную сумму денег вы сможете сделать ваши волосы прямыми на достаточно долгий период.

    Подбирайте для ваших волос то, что вам больше всего по душе и по карману. Однако старайтесь следить за тем, чтобы ваши волосы были не только красивыми и ровными, а чтобы они оставались здоровыми и живыми как можно дольше.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.