• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы: эффективные способы

    Опубликовано: 2014-08-16 12:44:32

    Каждая обладательница вьющихся волос хотя бы раз мечтала выпрямить свои непослушные кудри. Рассмотрим несколько эффективных методов выпрямления волос, которые помогут осуществить мечту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Выпрямление волос: эффективные способы
    Выпрямление с помощью косметических средств
    На сегодняшний день можно встретить огромное количество косметических средств, которые направлены на выпрямление и разглаживание волос. Это различные гели, муссы, кремы, которые способны выпрямить слегка волнистые волосы. К сожалению, кудри они не в силах выпрямить. Основная задача данных средств — справиться с «пушистостью » волос.

    Био выпрямление волос — одна из процедур, которая позволит вашим волосам выглядеть просто великолепно. Ухоженный внешний вид волос никого не оставит равнодушным.

    Термическое выпрямление
    Термическое выпрямление представляет собой процедуру, которая осуществляется с помощью стайлеров, использующихся в арсенале красоты уже долгое время. В первую очередь, это плойка, которая на сегодняшний момент имеет разнообразные функции и «способности»:

    ■регулировка температуры;
    ■ионизация, которая способна придать волосам блеск и силу;
    ■обработка паром;
    Следующим вариантом термического выпрямления представлен фен с круглой щеткой. Но, такое выпрямление имеет весовым минус — оно не долговечно. Термическое выпрямление не любит влагу. Выйдя на улицу в влажную погоду, ваши кудряшку снова обретут свое положение.

    Химическое выпрямление
    В отличии от предыдущего выпрямления, химическая процедура меняет саму структуру волоса. По своему выполнению и конечному результату, процедура схожа с процедурой перманентной завивки, только в обратном результате. Самым распространенным является щелочное выпрямление, основа которого гидрооксис натрия. Но, после такого выпрямления, волосы зачастую становятся ломкими и сухими.

    Используются и более щадящие процедуры, на основе гидроксида гуанида. Они так же меняют структуру волоса, но не так интенсивно.

    Самой мягкой процедурой считается химическое выпрямление на основе цистеина.  После данного выпрямления волосы не портятся, становятся мягкими, не секутся. Но, к сожалению, эффект не долговечный.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.