• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция в домашних условиях: секреты гладкой кожи

    Опубликовано: 2014-08-16 07:44:15

    Красивые, гладкие, ухоженные ножки хочет иметь каждая представительница прекрасного пола. Эпиляция — способ удаления ненужных волосков на теле. Способов эпиляции довольно много. Какой из них выбрать и какие небольшие хитрости нужно знать, чтобы процесс прошел безболезненно и эффективно?

     
    Эпиляция в домашних условиях: эффективные методы
    Восковые полоски
    Девушкам, у которых очень нежная и чувствительная кожа, можно сделать холодную обезболивающую процедуру. Для этого, перед эпиляцией в домашних условиях, возьмите кубик льда и потрите им кожу, и сразу приступайте к эпиляции. Болевые ощущения будут намного меньше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время менструации и за 5 дней до нее не рекомендуется делать эпиляцию, так как именно в этот период организм более чувствителен к боли. А вот во время овуляции наоборот, болевой синдром менее интенсивен.

    Отрывать полоски лучше быстрыми, резкими движениями, чем медленнее вы их будите отрывать, тем больнее будет. Отрывать нужно только по росту волос и горизонтально.

    Сахарная эпиляция
    Многим девушкам полюбилась сахарная эпиляция в домашних условиях или шугаринг. С помощью сахарной эпиляции можно не только избавиться от ненужной волосяной растительности, но и сделайте легкий пилинг, так как вместе с волосками вы удалите и верхний омертвевший слой клеток.

    Чтобы снять чувствительность, используйте специальный обезболивающий крем или кубик льда. После использования кубика льда, вытрите кожу насухо.

    Электрический эпилятор
    Как и в случае с восковыми полосками, чтобы снизить болевые ощущения, нужно перед процедурой воспользоваться кубиком льда. Так же можно к участку кожи прикладывать полотенце, в которое обернут лед. На сегодняшний день можно приобрести электрический эпилятор уже с охлаждающей насадкой.

    Чтобы избежать проблемы вросшихся  волос, после процедуры эпиляции 1-2 раза в неделю делайте пилинг кожи. Для этого возьмите сухую мочалку или рукавицу и выполняйте легкие движения против роста волос.

    Крем для депиляции
    Стоит иметь в виду, что очень чувствительной коже и для кожи на лице этот вид эпиляции не подходит, так как возникает риск получить сильное раздражение, а в некоторых случаях химический ожог.

    Если на теле имеются какие-либо раздражения, ранки, воспаления — этот способ так же вам не подходит. Если после или во время процедуры у вас возник зуд или жжение — немедленно смывайте крем, иначе вы можете получить химический ожог.

    После депиляции обязательно используйте успокаивающий крем или лосьон с алоэ вера и другими успокаивающими компонентами.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.