• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое акне и откуда оно берется

    Опубликовано: 2014-08-18 16:44:48

    Являясь одним из выраженных недостатков внешности, сигналом о внутренних неполадках в организме, акне одновременно причиняет немало переживаний и психологических страданий человеку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Оно негативно действует на внутренний комфорт и самооценку, затрудняет адаптацию человека в новом коллективе и способно стать причиной депрессии. С этими хроническими угревыми высыпаниями борются не только подростки, но и люди перешагнувшие порог 30-летия.

    Одной из эффективных процедур, позволяющих справиться с угревой сыпью является пилинг хлористым кальцием, предназначенный для жирной кожи с гипертрофией сальных желез. В его состав входит кальция хлорид, известный своими хорошими подсушивающими свойствами.

    Что такое акне и откуда оно беретсяОбычная угревая сыпь на самом деле является хроническим заболеванием сальных желез, которое выражается в избыточной выработке кожного сала. Раньше существовало обывательское мнение, что причиной акне является отсутствие половой жизни. Действительно, появление угревой сыпи зачастую обусловлено чрезмерной выработкой гормонов. Но поскольку сальные железы регулируют общий эндокринный статус кожи, гормоны, виновные в появлении угревой сыпи могут быть не только полового характера.

    Наличие акне чаще всего встречается у людей с жирной кожей. Редкие случаи обнаружения угревой сыпи у обладательниц нормального типа кожи обычно обусловлены сильными психоэмоциональными стрессами.

    Как избавиться от акнеВопрос избавления от угревой сыпи беспокоит не только молодых девушек, но и женщин, которым далеко за 30, и юношей. Стоит отметить, что с угрями необходимо начинать борьбу при первых признаках, не делая скидку на подростковый возраст и не запуская процесс. Чем раньше будет начата правильная терапия и косметологический уход, тем быстрее будет достигнут положительный результат.


    При лечении акне не стоит ориентироваться на отзывы о пользе солнечных ванн. Этот народный рецепт выведения угревой сыпи дает лишь временное улучшение.

    Помочь избавиться от акне и предотвратить появление таких частых осложнений после него, как пигментные пятна и рубцы поможет пилинг с хлористым кальцием. Эта доступная процедура эффективно справляется с черными и белыми угрями, способствует нормализации выработки кожного сала, восстанавливает процесс естественного очищения и обновления кожи.

    Как проводится пилинг с кальция хлоридомПроцедура отшелушивания омертвевших клеток и удаления угревой сыпи с помощью хлористого кальция может проводиться и дома, и в салоне. Для этого обычно применяется стерильный 5%-ный раствор препарата, который наносится на чистое и насухо вытертое лицо. В салоне для процедуры может использоваться и более концентрированный 10%-ный раствор. По мере высыхания первого наносится второй. Процедура нанесения повторяется до 8 раз.

    При высокой чувствительности кожи и ощущении жжения пилинг хлористым кальцием наносят не более чем четыре раза. После того, как последний слой высохнет, препарат нейтрализуют раствором обычного детского мыла.

    Особенности постпилингового уходаПоскольку пилинг с хлоридом кальция чрезмерно сушит кожу после процедуры необходимо наложить на лицо увлажняющую маску или нанести увлажняющую сыворотку. Кожа, освободившаяся от рогового слоя, будет максимально впитывать все препараты ухода.

    Поскольку процедура пилинга относится к стрессовым средствам воздействия на кожу, после нее будет полезно использовать успокаивающие и противовоспалительные растительные настои или косметические средства с экстрактами календулы, ромашки, маслом чайного дерева. Также не стоит забывать и про солнцезащитные средства. После пилига кожа особенно чувствительна к инсоляции, что может активизировать выработку меланина и вызвать нежелательную пигментацию.

    Рекомендации по применению пилинга с хлористым кальциемСвоей популярностью пилинг с хлоридом обязан небезызвестной Виктории Боне. Однако, несмотря на подобную разрекламированность, будет лучше если данную процедуру порекомендует врач-специалист. Профессиональную консультацию косметолога или дерматолога еще никто не отменял. Ведь, как и любое химическое воздействие пилинг с кальция хлоридом может нанести вред при неграмотном применении.

    Несмотря на то, что процедура очень результативна в борьбе с выраженной угревой сыпью, осложнениями после нее и показана для жирной кожи злоупотреблять ею не стоит. Проводить ее следует не чаще одного раза в неделю и предпочтительнее в вечернее время, чтобы у кожи была возможность восстановиться за ночь.

    Не рекомендован к применению данный пилинг при сухой коже, а также во время беременности и кормлении грудью. С осторожностью его стоит проводить тем, у кого наблюдались негативные реакции на химические пилинги ранее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.