• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать следы от прыщей

    Опубликовано: 2014-08-18 16:24:11

    Избавление от прыщей может стать не только решением проблемы, но и началом новых неприятностей. Ведь при неправильном их удалении на коже могут остаться пятна (постакне), от которых очень сложно избавиться, иногда, на это уходят недели, а то и месяцы. Как убрать следы от прыщей и при этом сократить время лечения. Перед началом процесса необходимо понять причины их образования.

    Причины появления следов от прыщейМногие заметили, что чем аккуратнее происходит выдавливание прыща, тем меньше остается следов, которые напоминают о его былом существовании. Если же процедура происходит грубо, то на коже могут оставаться пятна. Почему же так происходит? Во время формирования прыщей на пораженных участках происходит накопление пигментного вещества – меланина, чем больше воспаление, тем его больше. После окончания воспалительного процесса, остатки меланина проявляют себя на коже в виде темных пятнышек. Поэтому, воспаления следует своевременно дезинфицировать, это не позволить быстрее пригасить очаг. Данные пятна, со временем, могут приобретать и более темные тона, в том случае, если человек активно принимает солнечные ванны или завсегдатай соляриев.

    Как бороться с постакнеОдними из наиболее действенных и популярных методов, которые помогают решить проблему как быстро убрать следы от прыщей, является использование масок, эфирных масел и природных компонентов. Их всегда можно найти и в аптеке и на рынке, а можно заготовить и самостоятельно. Поэтому, приготовление лечебных средств по народным рецептам доступно любому желающему.


    Перед началом процедур следует обратить внимание на состояние кожи. Если за ней своевременно и регулярно ухаживали, то необходимо применять щадящие маски. При запущенном состоянии будут актуальными более агрессивные средства, которые имеют в своем составе кислоту.

    Глиняные маскиО целебных свойствах глины ходят уже легенды. Данный факт признали и косметологи, и как следствие во многих салонах красоты для лечения или профилактики заболеваний кожи используются маски из глины. Одним из популярных средств является голубая глина. Ей приписывают такие эффекты как очищающий и противоспалительный. Она производит благотворное воздействие и на общее состояние кожи, поскольку в ее состав входит немало полезных веществ. Осуществить природную детоксикацию и шлифовку кожи можно при помощи белой глины.

    Для получения более ярковыраженного косметологического эффекта можно приготовить маску из микса из вышеуказанных видов глин. Для этого возьмем их в равных пропорциях и разведем отваром из корня петрушки до состояния жирного йогурта. Затем нанесем на лицо и дадим высохнуть. После смываем теплой водой, в которую предварительно добавляем 30 грамм свежевыжатого лимонного сока. Даем самостоятельно лицу высохнуть и наносим увлажняющий или питательный крем.

    Убираем следы от прыщей при помощи эфирных маселОтветить на вопрос как убрать следы от прыщей на лице смогут и эфирные масла. Их ежедневное использование позволяет увидеть значительное улучшение состояние кожи уже после 5-7 дней. Можно приготовить своеобразный целебный аромококтейль. Для это просто смешиваем в равных пропорциях масло мяты, гвоздики, лимона, пихты, добавляет тридцать грамм оливкового масла. Эту смесь наносим на ватный тампон и протираем проблемные участки трижды в день.

    Прекрасные результаты показывает применение средства приготовленного из масла чайного дерева и лимонного сока, взятых в одинаковой дозировке. Смазывать им пораженную кожу нужно дважды в день. Данный способ можно использовать и как профилактику и для лечения прыщей на начальной их появления.

    Вкусные решенияВ косметологии для достижения желаемого результата все способы хороши. Особенно выделяются на фоне остальных методик сладкие средства. Например, такие как маска, в состав которой входит корица и мед в равных количествах (по одной мерной ложке). Ее держат на лице (исключительно на проблемных зонах) в течение тридцати минут. Периодичность процедуры составляет два-три дня до исчезновения симптомов. Если нет порошка корицы, то ее заменяют 4 каплями эфирного масла. Данная маска противопоказана тем, кто имеет на лице проявления купероза.

    Некоторые косметологи отвечая на вопрос как убрать следы после прыщей, предлагают попробовать шоколадную маску. Она укрепляет и питает верхний слой кожи. Для получения эффекта необходимо не менее пятнадцати процедур. Для маски используется только черный шоколад. Его необходимо растопить и смешать со столовой ложкой жирных сливок. После того как средство остынет, его наносят на 25 минут на все лицо, а потом смывается теплой водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.