• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какова суть срединного пилинга кожи

    Опубликовано: 2014-08-18 13:44:29

    В последнее время уделять особое внимание внешности стали не только женщины, но и преставители сильного пола. Ушли в прошлое стереотипы о том, что мужчина должен довольствоваться только тем, чем одарила его природа, а всякие попытки улучшить свою внешность вызывали непонимание окружающих, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Современная успешная личность сильного пола кроме дорогой марки авто, одежды от кутюр и брендового мобильника имеет еще и ухоженную внешность. И, надо заметить, женщины вовсе не против видеть рядом с собой такого спутника по жизни.

    В связи с этим услуги, которые предоставляют салоны красоты, становятся с каждым днем все более востребованными. Одной из популярных процедур является срединный пилинг, позволяющий решить множество дерматологических проблем.

    Суть срединного пилингаВ процессе срединного пилинга на кожу осуществляется воздействие различными активными химическими веществами в пропорциях, которые косметолог определяет в каждом случае индивидуально, в зависимости от того, в каком состоянии находится кожа клиента. Данный способ имеет разрушающее действие.

    В результате травмирования верхнего слоя кожи запускается процесс регенерации, клетки начинают восстанавливаются активно, при этом, вырабатывая коллаген. В итоге, обновленная кожа выглядит свежо, имеет прекрасный цвет и здоровый вид. Кроме того, заметен и лифтинг-эффект. После окончания восстановительного периода, кожа пациентки выглядит помолодевшей и ухоженной, а ее рельеф становится ровнее, контур лица - более четким.

    Показания к срединному пилингуКак правило, к данным манипуляция обращаются женщины бальзаковского возраста. Поскольку именно после тридцати активно начинают проявляться первые признаки увядания кожи. Показанием к такой процедуре является наличие угревой сыпи и прыщей, расширенных пор и акне. Средний пилинг эффективен и в борьбе с пигментированными участками кожи, морщинами средней глубины и мимическими их собратьями. Обновление кожных покровов, в результате проведенной процедуры, способствует избавлению от растяжек, рубцов или шрамов. Срединный пилинг способствует улучшению кровоснабжения и кислородного питания кожи и, как результат, цвет ее значительно улучшается.


    Подобные манипуляции уместны не только на лице, но и на других частях тела в случае наличия дерматологических проблем или просто при желании клиента омолодить свою кожу, сделать ее сияющей и бархатистой. Тем более, что стоимость не является заоблачной и позволить подобную очистку может практически каждый.

    Подготовка к процедуреСрединный пилинг - это очень серьезная косметологическая процедура к которой следует подготовиться заранее. Например, недели за две-три до начала планируемых манипуляций необходимо усиленно заботится о коже, подпитывая ее кремами, не следует забывать и о солнцезащитной косметики, без которой не стоит выходить из дома. Кроме того, полезным будет проведение нескольких процедур гликолевого пилинга. Таким образом, можно обеспечить получение наиболее эффектного результата.

    И самое главное – перед каждой подобной процедурой следует проконсультироваться у врача. Не следует полагаться только на отзывы знакомых, поскольку каждый случай индивидуален. И только квалифицированный специалист поможет установить все существующие проблемы с кожей, выяснит наличие противопоказаний. Он, также, может посоветовать какой именно подход лучше всего выбрать для решения возникших проблем.

    Недостатки процедурыНа фоне всех существующих преимуществ, срединный пилинг имеет и недостаток – длительный период реабилитации и неприятные ощущения, которые могут ощущать некоторые клиентки в это время. Области воздействия выглядит как кожа обгоревшей, как и в результате неконтролируемого загара: наблюдаются покраснения, припухлости и шелушение. В связи с этим время, необходимое для восстановления лучше провести не выходя на улицу.

    На зоны пилинга необходимо тщательно наносить увлажняющие косметологические средства, чтобы не провоцировать появление дополнительных трещинок на коже. Восстановительный период зависит от индивидуальных особенностей каждого клиента и может составлять неделю или две. Чем лучше будет осуществляться уход, тем скорее пациент сможет оценить полученный результат.

    ПротивопоказанияКак и все пилинговые процедуры, и в данном случае есть ряд причин, при наличии которых от срединного пилинга рекомендовано отказаться. Это значительные воспалительные процессы в областях предполагаемого воздействия, сахарный диабет, гипертония, заболевания нервной системы, инфекционные болезни.

    А при беременности или при кормлении ребенка грудью подобные сеансы и вовсе запрещены

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.