• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать прыщ с лица за ночь

    Опубликовано: 2014-08-18 13:04:52

    Матовая гладкая красивая ровная кожа – вот идеал, к которому стремятся все представительницы прекрасной половины человечества. Для достижения желаемого эффекта некоторые из них идут на существенные жертвы. Консультации врача, лечение по назначенной схеме, все это хорошо, но, что делать, если вечером на лице будто бы по волшебству появился прыщ, а с утра ожидает мероприятие, на котором просто необходимо выглядеть на все сто?

    Причины возникновения прыщейКонечно, многие ответят, что при любых проблемах с кожей поможет косметика. Правда, воспаленную красную кожу не так, то и легко замаскировать, да и макияж будет смотреться неестественно. Так, как убрать прыщ за ночь? Для этого нужно определить природу их появления. Существуют две причины появления прыщей:


    •нарушение обмена веществ в организме;
    •аллергическая реакция;
    •дерматологическое заболевание.
    В первом случае достаточно составить для себя правильное сбалансированное меню и через несколько дней все прыщи исчезнут. Во втором случае, необходимо исключить все возможные пищевые аллергены, а также обратить внимание, на возможность возникновения такой реакции на бытовые очищающие средства. Дерматологические заболевания, которые являются причиной возникновения прыщей в третьем случае, может диагностировать исключительно специалист с медобразованием, который назначит необходимое лечение.

    Народные средства на страже красотыЕсть немало способов очистить свою кожу и вернуть привлекательность. Заботиться о своей внешности необходимо всегда, а не только от случая к случаю. Ведь невозможно за один день исправить все. Особое внимание уделяйте увлажнению кожи, старайтесь не допускать ее обезвоживания. Для этого нужно ежедневно выпивать около 2,5 литров воды. Утром в воду для умывания добавьте две чайные ложки лимонного сока или столовую ложку уксуса яблочного. Такая хитрость поможет бороться с воспалительными процессами кожи на начальном этапе.

     
    Такие простые способы станут отличной базой для экспресс-методов борьбы с прыщами.

    Боремся с красными прыщамиПрекрасным способом, который поможет решить такую проблему как убрать прыщи за ночь является оливковое масло. В его составе есть витамин А, который очень полезный для кожи и способствует ее регенерации. С его помощью можно убрать воспаление, тем самым обесцветив прыщ. Для этого необходимо очистить пораженную область при помощи спирта, затем на ватный тампон нанести несколько капель масла и приложить на несколько минут к прыщу. Вместо оливкового можно использовать и масло чайного дерева. После этого, протираем кожу кубиком льда, сделанного из крепкозавареного зеленого чая. Такую процедуру следует повторить еще и перед сном, после принятия ванны или душа.

    Неплохо справляется с такими прыщами и алоэ. Мякоть листья, которого наносят на очищенную кожу и оставляют до полного высыхания. А Вы в это время можете смотреть свой любимый фильм, просматривать модные журналы или слушать музыку.

    Целебные маскиСделать кожу чище в домашних условиях помогут и косметические маски, которые без труда можно сделать и самостоятельно. К Вашему вниманию рецепт одной такой сильнодействующей маски. Для ее приготовления измельчаем 30 грамм пшеницы (при помощи блендера или кофемолки), к ней добавляем мелконатертую морковь, ложку столовую жидкого меда и облепихового масла, 4-5 капель пихтового масла.

    Быстрое избавление от прыщейРадикальным методом, который мгновенно избавляет от прыщей, является их выдавливание. Однако, для того, чтобы им пользоваться необходимо знать, как правильно это делать. Иначе, появляется риск приобрести такие проблемы как послепрыщевые рубцы, воспаление кожи. Есть немало мазей и кремов, которые удаляют прыщи. Одним из доступных методов является зубная паста, но она буде эффективной лишь на начальном этапе. Не забывайте о регулярной очистке кожи, особенно в жаркое время года.

    Картошка против прыщейПри помощи картошки от прыщей на лице избавлялись еще наши бабушки и прабабушки. Этот способ является ответом на вопрос как быстро убрать прыщи с лица за ночь. Для его приготовления необходимо испечь в духовке маленькую картофелину, немного остудить, сделать кашицу, в которую добавить чайную ложку растительного масла и несколько капель масла розмарина. После этого смесь наносим на проблемный участок. Обратите внимания, средство должно очень теплым, но не настолько, чтобы обжигать кожу. Сверху накрываем пищевой пленкой и утепляем. Такой «компресс» надо оставить на 4-5 часов, а еще лучше на целую ночь. После его снятия, нужно умыться теплой водой и не выходить на холодный воздух еще пару часов

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.