• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбный пилинг: отзывы

    Опубликовано: 2014-08-16 22:44:31

    Для поддержания своей красоты все способы хороши. Какими только методами и средствами не брезгуют пользоваться первые красавицы лишь бы не дать померкнуть своему очарованию. Новинкой, которой могут похвастаться далеко не каждый салон стал рыбный пилинг или fish-SPA.

    Такая экзотическая процедура произвела настоящий фурор. На сеансы назначают не раньше, чем через две-три недели. Относительно ее целесообразности существует много мнений, некоторые из них противоположны.

    Так, сотрудник салонов заверяют о полезности подобного пилинга, а вот некоторые медики считают процедуру вредной и, даже, опасной для здоровья.

    Суть процедурыПроцедура до смешного проста: пилинг происходит в аквариуме наполненном экзотическими рыбками гарра руфа, которые находятся в стадии голода. От природы рыбки не являются хищниками, и основным их продуктом питания является планктон. Владельцы салонов поддерживают гарра руфа в состоянии голода специально.

    И поэтому, они вынуждены употреблять органику. Вода в аквариуме горячая, это хорошо и для рыбок, которые привыкли к такой температуре, так и для успешного проведения процедуры - на теле клиента отмокает слой ороговевших клеток кожи, который препятствует нормальному функционированию эпидермиса. Вот эти частички и являются едой для гарра руфа. Так как у рыбок нет зубов, то для того, чтобы добыть себе пищу они пощипывают и обсасывают кожу клиента, избавляя его от отмерших клеток.

    Осуществлять пилинг можно как всего тела, так и отдельных его частей (рук, ног). Для примера, стая из 300 штук всего за пятнадцать минут обрабатывает обе ноги взрослого человека, для рук достаточно и 7-10 минут. Для мужчин пилинг длится немного дольше, поскольку их кожа несколько грубее женской.

    ОписаниеВпервые подобная процедура была предоставлена туристам Тайланда и Китая. Пребывая в полном восторге от полученных ощущений и косметологического эффекта, они приезжали в эти страны, чтобы еще раз испытать подобные ощущения. Затем салоны с рыбным пилингом стали появляться в крупнейших городах Европы, а сегодня оценить каяество рыбного пилинга имеют и граждане нашей страны. Правда, салонов не так много и очередь немаленькая, а все потому, что уход за рыбками нужен очень тщательный и бережный.

    Отзывы клиентов, которые испытали на себе такую необычную процедуру являются в основном восторженными. Они отмечают, что после рыбного пилинга кожа становится гладкой и бархатистой, исчезают натоптыши и мозоли, удаляются бородавки и папиломы. Кроме того, подобное воздействие имеет еще и эффект релакса и активно используется для лечения депрессивных состояний. Рыбки делают еще и микромассаж, тем самым стимулируя кровообращение и обмен веществ в кожных клетках. На болезненные ощущение во время процедуры еще никто не жаловался. А клиенты отмечают, что расслабляются настолько, что готовы заснуть прямо в аквариуме.

    Осторожно! Китайские подделкиОб умении китайских делков копировать все, от драгоценностей до одежды и обуви, знают во всем мире. Не обошлось без них и в данной сфере. Большинство владельцев салонов красоты не настолько хорошо разбираются в рыбах.

    Поэтому, они рискуют набрать для пилинга вместо гарра руфа ее китайскую копию под названием чин-чин. Их отличие заключается в том, что последние имеют зубы и массивные челюсти. И, как следствие, они не бережно отщипывают кусочки кожи, а откусывают. Конечно, в силу маленьких размеров, рыбки серьезного вреда принести не могут, но минитравму нанесут.

    А это уже риск подхватить во время пилинга инфекцию.

    Отличаются рыбки по цвету: гарра руффа имеет стальной цвет, а чин-чин – оранжево-красный. У последней, также между глаз находится рот, который сильно напоминает клюв птицы.

    ПоказанияРыбки не только хорошо очищают кожу, они еще имеют и лечебные свойства. Так, рыбный пилинг очень эффективен при борьбе с псориазом, нейродермитом, ихтиозом, хронической экземой, аллергической экземой у детей, угревой сыпью, лишаем, псориатической артропатией, грибками и гиперкератозом.

    Во время осуществления процедуры поры открываются и, благодаря активной работе гарра руфа, происходит их очищение, в связи с чем они стают менее заметными. Прежде, чем отправляться за порцией приятных ощущений, посоветуйтесь со своим врачом о возможности такого лечения.

    ПротивопоказанияВозрастных противопоказаний для проведения рыбного пилинга не существует. Но, есть некоторые обстоятельства, при наличии которых запрещается подобные процедуры. Например, при красной волчанке, онкологических заболеваниях, псориатической эритродермие, беременности и лактации.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.