• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как смыть краску с бровей

    Опубликовано: 2014-08-16 19:04:17

    Неудачное окрашивание бровей – событие малоприятное и досадное, но, к счастью, вполне поправимое. Причем следует заметить, что приемов и способов, как смыть краску с бровей, существует предостаточное количество, поэтому, столкнувшись с данной проблемой, не нужно поддаваться панике, действуя спокойно и рассудительно.

    Какие средства окажутся необходимыми в этой ситуации?
    Обнаружив, что в результате допущенных ошибок брови окрасились неудачно, важно не терять ни минуты, чтобы предотвратить дальнейшее проникновение красящего пигмента в кожу. Чем быстрее будут приняты необходимые меры, тем эффективнее они окажутся.

    Самый простой способ, к которому можно прибегнуть в первые минуты после обнаружения шокирующего результата – это тщательное промывание окрашенных участков кожи с использованием намыленной поролоновой губки. В большинстве случаев достаточно нескольких таких промываний, чтобы следы краски стали гораздо бледнее.

    Скрабы и пилингиЧтобы процесс устранения пятен краски был более эффективным, рекомендуется воспользоваться скрабом или любым привычным эксфолиантом. Данные средства мягко очищают кожу от поверхностного слоя ороговевшего эпителия, вместе с которым устранятся и остатки красящего средства.

    ОбесцвечиваниеЕсли предыдущий способ оказался малоэффективным и вопрос, как смыть краску для бровей с кожи, все еще остается актуальным, то здесь можно прибегнуть к такому варианту, как обесцвечивание. Чтобы пятна краски на коже стали менее заметными, их протирают ваткой, смоченной в перекиси водорода, либо прикладывают к ним на 5-10 минут салфетку, пропитанную указанным средством.


    Кроме перекиси водорода допускается использовать лимонный сок или слабый раствор лимонной кислоты, который также обладает прекрасными осветляющими свойствами.

    Спиртосодержащие составыДля того чтобы сделать менее заметными следы краски, можно прибегнуть к спиртосодержащим лосьонам и тоникам. Кроме этого, нейтрализовать результат неудачного окрашивания помогает нашатырь (аммиак), которым осторожно протирают пятна.

    Нередко исправить ситуацию помогает и чистый спирт, однако его использовать, как и нашатырь, следует с максимальной осторожностью, ни в коем случае не допуская возможности попадания средства в область глаз. Более того, не забывайте, что все спиртосодержащие составы сильно обезвоживают и раздражают кожу, поэтому слишком часто применять их нельзя.

    Специальные средстваХорошим обесцвечивающим эффектом обладает средство «Локон», использующееся парикмахерами для химической завивки волос. Его осторожно наносят на окрашенные участки ватной палочкой, после чего обильно промывают кожу проточной водой.

    Следует заметить, что еще на этапе покупки краски для бровей специалисты советуют осведомиться у продавца – не предлагает ли производитель данной краски дополнительное средство для удаления остатков красящего вещества с кожи? Если таковое средство имеется в продаже, не пожалейте денег на его приобретение.

    Масляные составы и кремыВ некоторых случаях справиться с пятнами, оставшимися после неудачного окрашивания бровей, помогают жирные кремы и масла. Их обильно наносят на окрашенную кожу, и через 15-20 минут снимают ватным диском вместе с остатками красящего средства. При необходимости эту процедуру повторяют несколько раз на протяжении дня.

    Меры предосторожностиПытаясь избавиться от следов краски, будьте благоразумны и бережливы по отношению к себе. Не пытайтесь грубо тереть кожу мочалкой и не злоупотребляйте с применением тех или иных обесцвечивающих средств. Даже безобидная перекись способна серьезно травмировать кожу, вследствие чего на месте побледневших пятен может возникнуть нешуточное раздражение.

    Соблюдайте осторожность, используя любой из предложенных способов – не допускайте попадания того или иного состава в область глаз, не торопитесь и не спешите во время осуществления процедуры.

    Чтобы в дальнейшем избежать повторения этой ситуации, воспользуйтесь простой хитростью – перед окрашиванием бровей нанесите на обрабатываемые участки жирный крем, который послужит своеобразной защитой кожи от проникновения красящего пигмента.

    ОтзывыЕлена: «После неудачного эксперимента с домашним окрашиванием бровей пришла в настоящий шок, увидев свое отражение в зеркале. Брови окрасились превосходно, а вместе с ними – и кожа. Многочисленные попытки отмыть краску ни к чему не привели, поэтому пришлось воспользоваться подручным средством – раствором лимонной кислоты. Поскольку никаких пропорций я не соблюдала, раствор получился сильно концентрированным – при его нанесении кожу пекло и ощутимо покалывало. К счастью, пятна стали гораздо бледнее, ну, а оставшиеся следы пришлось замаскировать тональным кремом. Через пару дней проблема решилась сама собой, и от пятен краски ничего не осталось».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.