• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать ремонт в гостиной

    Опубликовано: 2020-05-18 12:32:15

    Гостиная являет собой эталон красоты каждой квартиры, каждого дома. Именно в этой комнате мы принимаем гостей, устраиваем праздники, и просто посиделки с чаепитием. Пришедшие к вам гости могут оценить ваш вкус, и умение распланировать дизайн. Многие предпочитают воплощать в реальность все свои мысли и идеи, делая ремонт гостиной своими руками.

    Каждый, кто затевает ремонт в своем доме или квартире, изначально планирует его бюджет, поскольку от его размера будет зависеть и цена на стоительные материалы. Если есть материальная возможность можно нанять дизайнера и строителей, которые за определённую сумму сделают вам отличный ремонт. Это очень удобно, так как вы можете заниматься своими привычными делами в то время, когда у вас в квартире идет ремонт. Но есть и другой вариант, когда ремонт нужен, а с финансами проблема, вот здесь ваш полет фантазии может быть неограничен, и вы сможете сделать самый лучший ремонт, а затем обставить комнату всевозможной мебелью.

    Итак, делаем ремонт гостиной. Определяемся с размещением мебели, количеством розеток, где будут проходить провода. Если у вас часто собираются гости, и вы любите пропустить бокальчик другой крепкого напитка, то неотъемлемой частью вашего интерьера должна стать барная стойка своими руками, которая станет не только удобным, но и изысканным элементом интерьера. Вы можете ею отделить гостиную зону от столовой.

    После планировки комнаты вам необходимо выполнить демонтаж всех поверхностей, если требуется то замену дверей, окон, отопления и электрики.

    Дальше начинается самая тяжелая работа, с точки зрения физического труда. А именно шпаклёвка, и грунтовка стен. Если поверхность имеет большие неровности, то лучше использовать гипсокартонные листы. Они придадут вашим стенам идеально ровную поверхность, а вы гораздо меньше потратите сил на выравнивание стен шпаклевкой.

    Далее дело идет за полами. Вы можете покрыть их ламинатом или же линолеумом. Теперь подошла очередь клеить обои. Здесь ваша фантазия может разгуляться как угодно. В магазинах можно подобрать обои на любой вкус.

    И вот основной ремонт сделан. При планировке расположения мебели, можно внести «изюминку» в интерьер и сделать полки своими руками. После этого можно расставить мебель, разложить вещи, подумать над элементами декора (статуетки, книги, картины, цветы и другие мелкие, но важные и красивые элементы). Итак, ремонт окончен! И самое главное, это именно то, что Вы планировали!

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.