• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талассотерапия или лечение морем

    Опубликовано: 2014-08-15 20:24:09

    Человек применяет лечение морем с древних времен, его целебные свойства описывали такие мудрецы прошлого как Еврипид и Гиппократ. Сегодня же лечение морем носит название талассотерапия ( от греческого «thalassa» — море) и представляет собой комплекс SPA-процедур, которые базируются на использовании в косметических и оздоровительных целях таких трех морских ресурсов как вода, воздух и водоросли. Теперь поговорим о каждом компоненте талассотерапии и его свойствах подробнее.


    • Морская вода содержит неимоверное количество очень полезных микроэлементов. Среди них:  йод, кальций, магний, фосфор, медь, железо,  калий, бром, цинк, селен, марганец и т.д.  Так же, благодаря высокому содержанию фитопланктона и зоопланктона, в морской воде происходит синтез веществ, которые обладают ярко выраженными антивирусными и антибиотическими качествами. Вот почему лечение морем столь эффективно.

    • Морские водоросли являются главным из трех китов, на которых основывается талассотерапия. Морские растения обладают уникальным свойством восполнять недостающие нашему организму биологические вещества. В основном для талассотерапии используют глубоководные бурые водоросли, такие как ламинария, фукус, спирулина и песчаный ил. Интересный факт, что всего в процедурах, которые включает в себя талассотерапия, используется больше 150 полезных микроэлементов!

    • Морской воздух – третий элемент лечения морем, богат отрицательно заряженными ионами, что стимулирует иммунную систему организма и позволяет лучше противостоять инфекциям и стрессовым ситуациям. Так же морской воздух положительно влияет на щитовидку и способствует освобождению от лишних жировых клеток. Его насыщенность озоном способна действовать на человека как антибиотик, улучшать сон и даже настроение.

    Чаще всего талассотерапия – это курс из нескольких процедур. Она может включать в себя гидропроцедуры в подогретой до 34Сº морской воде, обертывания водорослями, массажи и пилинги кожи с морской солью. Если же вы находитесь в непосредственной близости к морю, комплекс дополнят прогулками вдоль пляжа и плаваньем.

    В последние годы талассотерапия стала очень популярным средством для похудения и борьбы с целлюлитом. Это связано с тем, что входящие в лечение морем процедуры:

    - улучшают состояние нервной и эндокринной системы, которые отвечают за накопление жировых клеток и их расщепление;

    - выгоняют из организма лишнюю жидкость, убирают отеки ног и мешки под глазами;

    - при соблюдении специальной диеты и массажей талассотерапия способствует лечению целлюлита и увеличению упругости кожи тела, а так же омоложению лица.

    - богатые йодом продукты моря положительно воздействуют на все слои кожи и вызывают очищение организма полностью.

    В спектр заболеваний, которые можно побороть при помощи лечения морем входят: расстройства гинекологического и уального плана, варикозное расширение вен, артрит, остеохондроз, астения, травмы сухожилий, боли в мышцах и суставах, ослабление иммунитета, нарушения сна, послеродовая слабость.

    Самыми действенными среди процедур талассотерапии косметологи называют обертывания водорослями. С их помощью можно лечить целлюлит даже на самой запущенной стадии.  Первый эффект заметен уже после второй процедуры. Конечное количество обертываний определяется индивидуально.

    Несмотря на свою натуральность и легкое действие имеет талассотерапия и противопоказания. Это онкологические заболевания, болезни кожи и сердца, некоторые воспалительные заболевания. Так же с осторожностью к лечению морем стоит подойти людям склонным к аллергическим реакциям, высокая концентрация биологически активных веществ в соленой морской воде или водорослях для них может быть опасной. Если у вас есть проблемы со здоровьем в одном из этих направлений – перед тем как практиковать талассотерапию проконсультируйтесь с врачом.

    Курс процедур, которые предлагает лечение морем обязательно вам понравиться, так как эта методика оздоровления и коррекции фигуры – самая приятная и природная из всех существующих. Талассотерапия, это не только лечение, но и приятный отдых.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.