• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ионофорез: эффективный физиотерапевтический метод восстановления красоты

    Опубликовано: 2014-08-15 08:04:31

    Всё чаще и чаще современная косметология стала прибегать к физиотерапевтическим методам и процедурам. Мы уже писали о таких видах лечения кожи как лазерное фотоомоложение и термаж, сегодня же речь пойдет про ионофорез – один из самых популярных аппаратных методов восстановления красоты и молодости кожи.
    Механизм с помощью которого ионофорез влияет на кожу весьма прост, что не уменьшает его эффективности. Основан он на воздействии гальванического тока и вводимых с его помощью лекарственных препаратов, которые наносятся на кожу в виде геля. Изобретен лекарственный электрофорез  был еще в 1802 году для лечения больных, в косметологии применяется с 1950 и пользуется огромным успехом.

    Благодаря гальваническому току во время ионофореза лекарственные вещества проникают как в верхние слои кожи – там скапливается большее их количество – так и в глубокие, откуда с помощью мелких кровеносных и лимфатических сосудов разносятся по всему телу. Благодаря ионофорезу вы получаете не только локальное, но и глобальное лечение кожи, ведь оздоравливается весь организм.

    Используемый при ионофорезе гальванический ток низкого напряжения кроме роли проводника и сам очень полезен. Он способен активизировать тонус гладких мышц, улучшать кровообращение и обменные процессы в клетках, укреплять сосуды и повышать восприимчивость кожи к используемым во время процедуры ионофореза косметическим средствам. Таким образом лечебный эффект от данной процедуры увеличивается в два и более раза, что позволяет уменьшать дозировку лекарств минимум в двое.

    Как мы уже говорили, ионофорез провоцирует активизацию обменных процессов в клетках тканей, а как результат – свежая и помолодевшая кожа, увлажненная и очищенная от токсинов и других вредных продуктов обмена. Данная процедура поможет разгладить мимические и возрастные морщины, улучшить цвет лица и поднять тонус кожи.

    Ионофорез подходит практически всем и является безопасным методом лечения и омоложения кожи. Главное, что нужно соблюдать – это правильное количество лекарственных препаратов. Чаще всего для достижения хорошего результата, который длиться больше месяца, ионофорез проводят несколько раз. Средняя длительность процедуры – 20 минут. Их количество и дозировку препаратов для ионофореза должен назначать врач-косметолог.

    Имеет ионофорез и противопоказания, запрещено проводить его при наличии в организме опухолей, при ОРЗ с высокой температурой, проблемах с сердцем  и незажившими повреждениями на части кожи предназначенной для обработки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.