• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о спонжах для макияжа

    Опубликовано: 2014-08-15 12:44:30

    Знаете ли Вы все о спонжах для макияжа?

    Нанесение макияжа – это художественный творческий процесс, требующий немалого мастерства, вдохновения, и качественных материалов в виде косметики и аксессуаров, например, спонжи для макияжа для проведения процедуры. Такой аксессуар, как спонж – маленькая пористая губка для нанесения теней, пудры тонального крема и других косметических средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Что представляет собой спонж?
    Спонжем называется небольшая аккуратная губка, изготовленная из натурального или синтетического материала. Он не занимает много места на полочке или в косметичке, и увеличивается в объеме только после того, как вы его намочите. Им удобно наносить жидкую и рассыпчатую по текстуре косметику, растушевывать отдельные штрихи и подправлять тон. Этот предмет обязательно всегда должен быть в сумочке, ведь кто знает, в какой момент возникнет необходимость срочно обновить макияж, убрать осыпавшиеся с лица румяна или тени.

    Ухаживать за спонжем просто, главное – делать это регулярно. Сама процедура заключается в мытье с жидким мылом или шампунем, тщательном, но нежном, отжиме и просушке. Выкручивать его привычным жестом, как будто выкручиваете белье, нельзя! Сушить спонж нужно обязательно, так как влажная среда – идеальное место для бактерий. Обычное мыло, а, тем более, хозяйственное, использовать для очистки не рекомендуется, так как аксессуар может утратить свою бархатистость, стать грубоватым и неприятным на ощупь. Машинная стирка любым спонжам категорически противопоказана.
    Спонж экономичен, поскольку позволяет использовать меньшее количество основы и жидких тональных кремов, чем, если бы для их нанесения использовалась кисточка. Срок службы спонжа, в среднем, составляет около месяца.

    Виды спонжей
    В арсенале женщины должно быть несколько спонжей – для очистки кожи, для нанесения основы, тонального крема, пудры, для растушевывания румян и теней.
    Спонжи бывают натуральные, поролоновые, ватные, латексные и целлюлозные. Многообразие форм спонжей подчас заставляет задуматься даже опытную искусницу. Они бывают квадратными, круглыми, в виде треугольной пирамидки (для накладывания на лицо тонального крема), с уголками (для труднодоступных мест), с острыми уголками (для растушевки тональной основы вокруг глаз).

    Самый лучший выбор для очистки кожи – целлюлозный спонж с крупными порами. Он мягок и не растягивает нежную кожу лица. Спонж следует намочить в воде, слегка сжать и нанести косметическое моющее средство или мыло на обе стороны. Взбейте пену и нанесите ее легкими поглаживающими движениями на лицо. Помните: кожу нельзя растягивать или надавливать на нее. Также для умывания прекрасно подходит японский спонж конняку, изготовленный из клубней луковиц экзотического растения, которое произрастает в Азии. Конняку можно не только наносить очищающее средство, но и легко массировать кожу после очистки, ведь эта натуральная губка насыщена полезными веществами.

    Наносить тональную основу на лицо можно натуральным, поролоновым или латексным спонжем, материал, в принципе, значения не имеет. Однако натуральные спонжи, например, меньше впитывают тональный крем, чем латексные, и многих женщин привлекают именно этим. В сухом виде такой спонж похож на пемзу. Чтобы его размягчить, следует пропитать аксессуар теплой водой, а затем отжать при помощи салфетки или полотенца.

    Поролоновые спонжи, в отличие от натуральных, имеют мелкоструктурированные поры, благодаря чему удобны в использовании. Наносить тональный крем нужно на предварительно увлаженный спонж. Он превосходно откорректирует цвет лица и подретуширует недостатки кожи. Спонжик из поролона совместим с абсолютно любыми тональными основами, жидкими или густыми. Латексные модели также прекрасно подходят для работы с любой основой.

    Выбираем спонж
    Некоторые далекие от мира косметики и визажа люди считают, что спонжи – это обычные губки, при выборе и покупке которых не стоит слишком усердствовать с расспросами продавца и придираться к каждой мелочи. На самом деле, такое мнение является в корне ошибочным. Лицо – это визитная карточка человека, и то, как оно выглядит, волей-неволей создает у собеседника мнение о человеке. Использование спонжа непонятного происхождения грозит неравномерным нанесением тона, в результате чего ваш внешний вид будет очень далек от идеала. Вместо того, чтобы думать о том, как провести встречу с наибольшим успехом, вы будете вспоминать о своем неаккуратном макияже. Поэтому позаботьтесь о своей репутации заранее и внимательно отнеситесь к тому, что вы покупаете. Так вы избежите возможных неприятных ситуаций, способных испортить вам настроение.

    Один из немаловажных факторов, определяющих, в конечном итоге, покупку – это цена. Спонжи бывают дешевые и дорогие, в зависимости от производителя и материала. При сравнении двух спонжей разных ценовых категорий, наверняка, промелькнет мысль – «а какая разница, они ведь практически одинаковые с виду, наверное, так же одинаково и будут в макияже». Но это не так. Дешевые спонжи быстрее изнашиваются и хуже работают с косметическими средствами. Поэтому не стоит экономить на этом немаловажном аксессуаре.

    Когда вы выбираете любые предметы для макияжа, нужно обращать внимание на информацию о производителе продукции. Если это компания с многолетней положительной репутацией, товар вызовет доверие и без подсказок со стороны консультантов. Если же изготовитель – новичок на рынке, может появиться небольшое волнение. Всегда нужно помнить о внимательности.

    Перед покупкой спонжа необходимо тщательно его осмотреть. Обратите внимание на то, из чего он изготовлен, какая у него структура. Чем больше поры у губки, тем лучше она будет распределять основу и тональный крем. Можно попробовать согнуть спонж пополам и посмотреть, как быстро он восстановит свою форму, не начнет ли трескаться или сминаться. Такая простая процедура обезопасит вас от покупки некачественного товара.

    Всегда выгоднее покупать большую упаковку косметической продукции. Во-первых, с экономической точки зрения, так как получается дешевле. Во-вторых, спонжи имеют обыкновение теряться в недрах сумочки в самый неподходящий момент. Во избежание таких моментов лучше приобрести сразу комплект и на ближайшее время забыть о необходимости новой покупки

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.