• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся правильно снимать макияж: советы визажистов

    Опубликовано: 2014-08-15 12:04:42

    Чтобы правильно снять макияж, для этого нужно иметь:

    средство для очистки лица;
    средство для снятия макияжа с глаз.
    Если у Вас сухая кожа, утром можно не умываться, чтобы не пересушить кожу, а жирную кожу можно ополоснуть теплой водой.

    Обязательно умойтесь перед сном, чтобы снять с лица макияж и крем.

    Некоторые косметологи предлагают использовать тоник, но он желателен при жирной коже, так как сухую кожу лица и шеи может просто пересушить. Многие эксперты в косметологии считают его бесполезным. Современные очищающие средства легко удалят любой макияж. Ни в коем случае не пользуйтесь влажными детскими салфетками, в их состав не входят ингредиенты, удаляющие макияж и основу. То, что подходит ребенку, не всегда подходит взрослым.

    Чтобы правильно снять макияж, используйте средства для очистки лица и снятия макияжа с глаз. Не растирайте сильно лицо, не растягивайте кожу, если Вы пользуетесь тональным кремом, не забывайте удалить макияж возле шеи и линии волос.

    Если у Вас очень сухая кожа, и Вы не хотите пересушить ее еще больше, выберите то очищающее средство, которое подходит Вашему типу кожи. В продаже имеются специальные масла для снятия макияжа. Нанесите его на веки, лицо и губы, сделайте легкий массаж, а затем ватным диском, пропитанным маслом, осторожно протрите кожу, не растягивая ее. Затем нанесите на лицо гель для умывания, влажным теплым полотенцем смойте его и нанесите увлажняющий крем. Для жирной кожи используйте не масло, а пенку для умывания.

    Для снятия водостойкой туши и помады существуют специальные косметические средства. Нанесите такое средство на ватный диск, промокните им веки, ресницы и губы, аккуратно протрите эти области; другим ватным диском еще раз протрите кожу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.