• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Накладные ресницы: основные правила по уходу и применению

    Опубликовано: 2014-08-15 07:24:41

    Строение бровей и ресниц. Ресницы и брови состоят из щетинистых волос, растущих на верхнем веке в 3-4 ряда в количестве от 150 до 200, и на нижнем в 1-2 ряда в количестве 75-100. Брови могут насчитывать до 600 волосков. Ресничные волоски живут до 150-200 дней, а затем выпадают, и на их месте вырастают новые. Только в случаях красноты, воспаления и раздражения век происходит преждевременное выпадение ресниц, так как нарушается рост волосков. Часто причиной ломкости и хрупкости волос являются ячмень или заболевания кожи, а также чрезмерное употребление качественной туши или если тушь является некачественной. А химическая окраска, кстати, вызывающая воспаление век у многих людей, – постепенно просто уничтожает ресницы!

    Некоторые из нас прибегают к накладным ресницам. Что они собой представляют и каково их воздействие на натуральные ресницы? Итак, поговорим о декоративных процедурах – накладных ресницах.

    1.Некачественные накладные ресницы. Безусловно, постоянное их ношение не может не сказаться на дыхании и обменных процессах в коже век, чему способствуют средства для укрепления и снятия, которые и портят ресничный рост.
    2.Разнообразные  накладные ресницы, как правило, синтетические, иногда имеющие экстравагантную форму и цвет и используемые в спектаклях и карнавалах. Натуральные, т.е. сделанные из натурального волоса, обычной формы коричневого или черного цвета, крепятся на очень тонкой ленте или пучками к веку и могут носиться постоянно, их можно чистить и использовать много раз.
    3.Правила для механической, "тепловой" завивкой ресниц. Модели следует выбирать такие, где есть сменные резиновые насадки и где щипчики прилегают к ресницам. Они будут препятствовать истончению и выпадению ресниц.
    4.Сегодня в салонах можно не только увеличить объем ресниц, окрасить их, но и сделать завивку ресниц, т.е. «химию для глаз». Специальные безопасные составы, как правило, производства Германии, делают ресницы изогнутыми, визуально более длинными и пышными, даже если они короткие и прямые. Срок действия – 3 месяца, а затем естественный период жизни ресниц заканчивается. Завивка мало травмирует глаза,  и доступна для обладательниц ресниц любой длины.
    5.Любые декоративные процедуры следует проводить не часто и осторожно, т.к. в повседневной жизни мы уделяем достаточно большое внимание уходу за нашими волосами, обращая мало внимания на состояние наших ресниц. Мы безжалостно покрываем их жирной тушью, да еще и, подкрашивая в течение дня, а вечером нередко ложимся спать, так и не сняв этот слой с ресниц. Поэтому и неудивительно, что ресницы платят нам тем же: ломкостью, истончением и выпадением, а их пышный шелковистый вид постепенно утрачивается.
    6.Уход за ресницами. По мнению экспертов "Kosmetik international" , лучший уход за ресницами – это аккуратное очищение и питание ресниц либо существующими и имеющимися в продаже специальными средствами, либо препаратами, приготовленными дома. Возьмите нежесткую щеточку, окуните ею в выбранное Вами средство и проведите ею примерно от середины ресниц. Масла плохо переносятся веками и соединительной оболочкой глаз: жирные масла или их смеси при попадании на конъюнктиву раздражают глаза и забивают поры кожи. Щеточка с нанесенной на нее смесью должна двигаться от середины ресниц к их кончикам, при этом ресницы не должны слипаться и не нарушать естественное дыхание тканей.
    7.Если в углах глаз появились чешуйки, выделения или корочки, немедленно отменяйте пользование любой косметикой и обращайтесь к окулисту.
    Какие средства по уходу за ресницами надо иметь:

    Масло или вазелин для повседневного пользования.
    Смесь касторового масла и вазелина в соотношении 1:1.
    Смесь касторового масла и вазелина в соотношении 4:10 (т.е. 4 г касторового масла и 10 г вазелина).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.