• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных причин выпадения волос

    Опубликовано: 2014-08-15 19:44:34

    В норме женщина теряет от 60 до 80 волос ежедневно. Однако многие барышни в летнее время года замечают, что каждый день на расческе остается намного больше волосков! Что же делать в такой ситуации? Мы расскажем вам, почему могут выпадать волосы, и как с этим бороться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Здоровье шевелюры напрямую зависит от состояния организма. Не секрет, что за долгую зиму и весну организм не дополучал полезные витамины и элементы, возможно, что причина выпадения кроется в авитаминозе. Однако на выпадение волос также может влиять нарушение работы эндокринной системы, а также нервной и пищеварительной систем. Если вы теряете много волос, обратитесь к трихологу. А мы поможем вам разобраться, отчего это происходит.

     Инфекционные заболевания. Простудные заболевания, сопровождающиеся очень высокой температурой, отрицательно влияют на волосяные фолликулы. Интересно, но волосы могут начать выпадать только спустя два-три месяца после простуды. Среди других патологий, которые ослабляют волосы, можно назвать хронические заболевания почек. В первую очередь, нужно заняться лечением болезни, а не восстановлением волос. После курса процедур нужно обратиться к трихологу, который подберет восстанавливающую терапию.

    Лактация и беременность. В период лактации или во время беременности женский организм большую часть полезных веществ отдает малышу. Происходит изменение гормонального фона, возможно развитие хронической усталости или анемии. Такие симптомы влияют на состояние волос. О дефиците важных микроэлементов и витаминов можно узнать по анализу крови. Если диагноз будет подтвержден, врач назначит минеральные и витаминные комплексы для кормящих матерей или беременных женщин.

    Проблемы с щитовидной железой. Щитовидка участвует в синтезе иммунной системы, поэтому сбои в работе сказываются на иммунных показателях. Многие заболевания оказывают некоторое воздействие на рост волос. При гипотиреозе женщина может терять волосы медленно, а при гипертиреозе наблюдается очаговое облысение. Лечение волос должно проходить вместе с нормализацией работы щитовидной железы. При болезнях щитовидки обычно назначают заместительную гормональную терапию. Очень полезно будет поддержать организм йодосодержащими продуктами и медицинскими дрожжами.

     Стрессы и переутомление. Недосыпание, постоянные стрессы, умственные и физические нагрузки, а также неправильный режим дня — это причины многих сбоев в работе организма, в том числе и потере волос. Локоны всегда реагируют на неврозы! Они никогда не начнут выпадать внезапно, а примерно через три месяца после стрессового события. Если депрессия затянется, спасти шевелюру не получится. Научитесь осваивать техники расслабления и ограждать себя от стрессовых ситуаций. Возможно, вам пригодится помощь психолога.

    Жесткие диеты и быстрое снижение веса. Всю весну сидели на низкокалорийной диете? Тогда результат очевиден. Если женщина сбрасывает много килограммов за короткий промежуток времени, это всегда отражается на состоянии волос. Вместе с жировой тканью организм теряет жирорастворимые витамины и минералы, которые участвуют в процессе роста волос. Худеть необходимо постепенно и желательно под присмотром диетолога. Питание должно быть сбалансированным и полноценным, тем более в межсезонье.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.