• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 главных совета как скорректировать форму бровей

    Опубликовано: 2014-08-15 17:44:02

     Брови могут подчеркнуть и выделить достоинства лица, а могут испортить весь вид. Мы решили подобрать четыре рекомендации, которые помогут вам найти свою форму бровей, исходя из овала лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В наступившем сезоне возвращается мода шестидесятых, поэтому этим летом брови не должны быть слишком узкими. В тренде четко прорисованные и яркие брови. Блондинкам можно воспользоваться карандашом: очертите контур бровей, дополнительно нанесите в центр тени похожего оттенка. Летом этого года также актуален макияж в стиле девяностых — с эффектом смоки айс на нижнем ресничном контуре. В этом случае брови подчеркивают цветом, близким к оттенку волос. Брови обязательно должны быть начесаны вверх, а чтобы это сделать, вам потребуется специальный фиксирующий гель. В натуральном макияже брови должны оставаться естественными.

    Круглое лицо. Если у вас круглый подбородок и широкое лицо, вам нужно его зрительно удлинить. Линия бровей должна быть с крутым изломом. Величина линии подъема — немного длиннее линии спуска. На конце бровь должна быть очень тонкой и слегка заостренной. Некоторые дамы с круглым лицом допускают ошибки во время коррекции бровей: слишком высоко поднимают линию излома с большим углом, в результате получают дугообразную форму.

     

    Овальное лицо. Для девушек с мягким овалом лица, правильными изгибами скул и лба задача состоит в том, чтобы не испортить красоту, которую им подарила природа. Самой эффектной формой бровей при таком овале лица считается классическая прямая форма с плавным изломом. Восходящая часть брови должна быть толще и составлять примерно две трети от общей длины. Нисходящая часть должна быть немного тоньше и сводиться на нет. У женщин с правильным овалом лица брови не должны быть слишком пушистыми, изогнутыми или тонкими. Чересчур низкие брови делают лицо хмурым. Самое правильное — соблюдать золотую середину.

     

    Прямоугольное лицо. Признаки такого лица: расстояние между скулами точно такое же, как расстояние между висками, заостренный подбородок и высокий лоб. Ваша задача — сделать овал лица мягким. Для этого нужно удалить брови друг от друга на максимальное расстояние. Такой прием поможет визуально сделать взгляд более открытым и раздвинуть глаза. Форму бровей лучше выбирать только прямую, чтобы линия становилась тонкой постепенно. Ширина бровей должна быть средней, ближе к густой. Для прямоугольного лица недопустимы острые углы излома, дугообразная форма бровей и брови — ниточки.

     

    Лицо в форме сердца. Для такой формы лица характерны узкий подбородок и очень широкий лоб. В ваши задачи входит уравновесить пропорции лица. Для этого брови нужно слегка приподнять, сделать дугообразный и плавный изгиб. Главная хитрость заключается в небольшой длине бровей. Они должны заканчиваться намного раньше, чем лоб — это поможет визуально сделать его не таким широким. Нельзя делать слишком закругленные или совсем прямые брови, а также создавать резкий излом.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.