• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 главных принципов летнего маникюра

    Опубликовано: 2014-08-15 14:24:35

    Летом без красивого и стойкого маникюра вам не обойтись! Хорошего результата можно добиться, не посещая салонов красоты. Мы подскажем вам, как добиться красоты и ухоженности рук, не прибегая к услугам профессионального мастера.

    Ежедневные процедуры маникюра ослабляют ногти, поэтому специалисты рекомендуют проводить ее не чаще одного раза в неделю. В большинстве случаев причина неровных и ослабленных ногтевых пластин кроется в механических повреждениях при неправильном уходе за кутикулой. Процесс обработки кутикулы должен быть очень аккуратным, а, главное, правильным. Так вы не травмируете кожицу вокруг ногтевой пластины во время маникюра. Не забывайте не только об уходе за ногтями, но и за кожей рук. Ежедневно используйте легкий крем для рук, а масло для кутикулы — один раз в два-три дня. Если у вас очень плотная кутикула, которая наползает на ноготь, то вам не обойтись без маникюрных ножниц. Тонкую кожицу лучше всего удалять с помощью специальных смягчающих гелей.

     Маникюр может выглядеть аккуратно только тогда, когда кожа рук очень ухоженная, а кутикула эластичная. Для начала ногтевой пластине нужно придать нужную форму с помощью не очень жесткой пилочки. Если ногтевая пластина неровная, ее дополнительно полируют до блеска, используя специальную гладкую пилочку. После этого нужно приготовить теплую ванночку — температура воды должна быть приблизительно 38-39 градусов. Добавьте в воду немного масла чайного дерева, чтобы обеспечить антибактериальную защиту. Для увлажнения кожи можно добавить несколько капель оливкового или персикового масла. Нанесите смягчающее средство на кутикулу, после чего опустите пальцы в воду на десять минут.

    После ванночки вытрите ладони насухо, отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой, обработайте кожу рук специальным мягким скрабом. Самый приятный момент в маникюре — нанесение цвета. Поверхность ногтевой пластины выровняйте с помощью базового покрытия, потом дождитесь полного высыхания. Далее покройте ногти двумя слоями лака, в завершение нанесите прозрачный закрепитель для придания ногтям красивого глянцевого блеска.

    Для укрепления ломких и хрупких ногтей нужно два раза в неделю делать ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А (продается в капсулах в аптеке). Также в теплую ванночку можно добавить пять капель лимонного сока или три капли йода. Регулярно втирайте лимонный сок, сок клюквы или столовый уксус в кожу вокруг ногтей — это поможет укрепить их.

     Сейчас очень популярен маникюр со стойким покрытием Шеллак. Ногти остаются в идеальном состоянии две недели. Шеллак можно выполнить и в домашних условиях: вам потребуется ультрафиолетовая лампа и специальный лак, который требует сушки в такой лампе. Сначала ногтям придают нужную форму, обрабатывают кутикулу. Перед покрытием ногтей гель-лаком ногтевые пластины обрабатываются специальным обезжиривающим средством. Далее на ногти тонким слоем наносится базовое покрытие и каждый слой полимеризируется в лампе. Верхним покрытием также обрабатывают торец — его запечатывают, после чего также сушат в лампе. Завершающий этап — липкий слой снимают специальным средством и наносят смягчающее масло на кутикулу.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.