• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ускорить рост волос летом: 5 полезных советов

    Опубликовано: 2014-08-15 10:24:11

    Многие барышни жалуются, что летом волосы медленно растут, а иногда еще и секутся, и выпадают. Чтобы достичь эффекта гладких и мягких волос, а также быстрого роста, воспользуйтесь нашими рекомендациями, и уже через месяц вы заметите разительные перемены.

    Чтобы поторопить рост волос. Вам помогут специальные домашние маски, которые можно чередовать.

    Имбирную маску нужно сделать из столовой ложки кунжутного масла и столовой ложки тертого имбиря. Втирайте такую массу в корни волос, а через полчаса смывайте.

    Для горчичной маски возьмите две ложки сухой горчицы, смешайте с 15 миллилитрами растительного масла, добавьте немного воды и 15 граммов сахара. Нанесите на кожу головы, не затрагивая кончики локонов.

    Для тех, кто хочет быстро отрастить волосы, подойдет маска с шалфеем и луком. На восемь столовых ложек тертого лука возьмите пять капель масла шалфея и 15 граммов меда. После использования маски необходимо хорошо промывать голову шампунем.

    Чтобы остановить выпадение волос. Если проблема выпадения не связана с хроническими заболеваниями и гормональными нарушениями, попробуйте следующие рецепты.

     Сто граммов листьев крапивы отварите в 500 миллилитрах воды, промывайте локоны теплым отваром три раза в неделю.

    Сделайте кефирную маску. К десяти миллилитрам кефира подмешайте десять миллилитров лукового сока. Вотрите смесь в корни волос, а через полчаса вымойте локоны шампунем.

    Сок из натертого хрена втирайте два раза в неделю в кожу головы. После маски промывайте волосы детским мягким шампунем.

    Чтобы вернуть красивый блеск волосам. Со временем волосы становятся матовыми. Летом это происходит из-за долгого пребывания на солнце. Чтобы сохранить блеск шевелюры, воспользуйтесь такими рецептами.

    В только что вымытые волосы, за исключением кончиков, вотрите сок лимона. Через пять минут ополосните локоны теплой водой. Процедуру повторяют один раз в две недели.

    Два раза в неделю наносите следующий компресс: смешайте 25 миллилитров оливкового масла и 15 миллилитров меда, нанесите на влажные и чистые локоны, оберните пищевой пленкой на 15 минут. Промойте волосы теплой водой, а затем воспользуйтесь бальзамом.

    Чтобы сохранить в волосах влагу. Как известно, больше всего влаги волосы теряют летом. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь двумя домашними рецептами для увлажнения.

     Ополаскиватель для волос из календулы готовится очень просто: возьмите 25 миллилитров спиртового настоя этого цветка, после чего разведите в литре теплой кипяченой воды. Полученным раствором ополаскивайте локоны после каждого мытья.

    Бананово-яичную маску можно приготовить из одного желтка, одного банана и 10 граммов меда. Измельчите банан, смешайте с медом и желтком, распределите по всей длине волос, оставьте на сорок минут, а затем тщательно ополосните прохладной водой.

    Чтобы сохранить яркий цвет. Летом даже частое окрашивание не помогает сохранить цвет, и волосы тускнеют уже через пару недель. Для поддержания стойкого и насыщенного цвета воспользуйтесь следующим рецептом.

    Возьмите по десять граммов сока синего винограда, жидкого меда и масла семени льна. Перемешайте ингредиенты и нанесите получившуюся смесь на десять минут по всей длине волос. Промойте локоны большим количеством воды, но не используйте шампунь, иначе эффекта не будет. Такую маску можно делать один-два раза в неделю.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.