• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые лучшие советы дачной косметики

    Опубликовано: 2014-08-15 06:54:51

    Целыми днями летом вы только работаете на даче, забывая о том, что вашему телу нужен отдых? При желании вы можете превратить свою дачу в дорогой СПА-салон. Воспользуйтесь нашими советами и проведите лето с пользой для себя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Огурцы, клубника, томаты, зелень петрушки, смородина, яблоки и многое другое можно использовать для приготовления косметических настоев, отваров и масок. Особая прелесть таких процедур заключается в их простоте. Сорвали овощи или ягоду — и тут же сделали полезную маску. Режете огурцы и помидоры для салата? Не забудьте про томатную или огуречную маски. Несколько кружочков огурцов прилепите на щеки, лоб, подбородок и походите или полежите минут десять.

     По даче полезно ходить босиком. Если не хотите запачкать ноги, ходите по газону или создайте для себя специальную дорожку из камней. На стопах находятся десятки рефлекторных точек, воздействие на которые благоприятно сказывается на работе всего организма. Будет идеально, если у вас появится возможность побегать по песку или по гальке. Вы можете создать свой СПА-уголок на даче. Наберите гальку, песок, гладкие булыжники и уложите все рядами на небольшом клочке земли. Несколько раз за день устраивайте оздоровительную прогулку. Десяти минут будет достаточно, чтобы на организме положительно сказался массаж стоп. Лето считается лучшим временем для закаливания. Для укрепления иммунной системы помогут воздушные ванны и водные процедуры. Если выдался ясный день, поставьте в тень раскладушку или шезлонг, загорайте и периодически обливайтесь прохладной водой.

    Тем, кто любит основательность, а также хочет самостоятельно готовить натуральную косметику, мы рекомендуем несколько простых рецептов. Растения и цветы разминайте вилкой из нержавеющей стали или деревянной ложкой. Для приготовления косметики используйте эмалированную или стеклянную посуду. Для масок берите только спелые ягоды и фрукты. Домашняя косметика не может храниться долго. Максимальный срок годности — одни сутки в холодильнике.

    Перед тем, как делать питательную маску, обязательно наложите тонкий слой крема на область вокруг глаз. Маску накладывайте не только на лицо, но и на зону декольте и на шею. Через пятнадцать минут после нанесения маски помассируйте лицо средним и указательным пальцами аккуратными круговыми движениями. Смывайте маску без использования мыла и только теплой водой.

     В любом деле — главное начать. С дачной косметикой всегда можно экспериментировать! Для начала приготовьте очень полезный лосьон из крапивы для жирной кожи. 10 миллилитров сока листьев крапивы смешайте со ста миллилитрами водки. Этим лосьоном протирайте лицо каждый вечер перед сном. Настой ромашки поможет вам снять воспаление и раздражение на коже. Три больших ложки высушенных цветков ромашки залейте 500 миллилитрами крутого кипятка, настаивайте ровно час. Умывайтесь этим настоем два раза в день. Из календулы можно приготовить мягкое антисептическое масло, которое поможет при царапинах и порезах. Горсть цветков опустите в двести миллилитров растительного масла и настаивайте шесть суток в темном и прохладном месте.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.