• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красим волосы с умом: советы

    Опубликовано: 2014-08-13 18:44:10

    Большинство женщин воспринимает процедуру окраски волос как нечто обыденное и весьма привычное. Замечено, что чаще всего женщины окрашивают волосы весной. Оно и понятно – снимая головные уборы после долгих зимних холодов, женщине хочется показать другим и самой себе, насколько хороши у нее волосы. Кроме того, это отличный способ заметнее, выделиться из толпы и привлечь к себе внимание противоположного пола, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Перед окрашиванием волос следует задаться главным вопросом – какой краситель использовать при окраске, химический или натуральный. Для того, чтобы определиться, рассмотрим преимущества и того и другого вида красителя.


    Итак, химический краситель менее затратен по времени. Он имеет немалую палитру цветов и оттенков, обеспечивая Вам богатый выбор. Вы сможете подобрать себе красивый цвет волос, и краску, устойчивую к влиянию воды и шампуня. Однако такая краска оказывает негативное влияние на волосы и кожу головы.


    Более экологически чистые и безопасные природные красители. Однако она не дают того блестящего результата, к которому мы привыкли при использовании «химии». В любом случае – выбирать только Вам.


    И еще: проводя процедуру окраски волос у себя дома, не забывайте непреложные истины о вреде неожиданных и смелых экспериментов с Вашими волосами. Как говорится: семь раз примерь, один раз отрежь. Тогда и на голове все будет в порядке.

    Советы для тех, кто пользуется химическими красителями:
     
    • Кардинально поменять цвет волос Вы сможете исключительно на более тёмные цвета. Не забывайте, что такие красители осветляют волосы всего лишь на два тона.

     

    • Осветление можно выполнить не только на всю шевелюру, но и на отдельные пряди. Это очень просто сделать при помощи резиновой шапочки для купания . Для этого следует в плотно облегающей шапочке проделать маленькие дырочки, через которые, с помощью специального крючка, вытянуть прядки волос..

     

    • Не пренебрегайте тем, что написано в прилагающейся к краске инструкции.

     

    • Нельзя окрашивать свежевымытые волосы! Наносить краску рекомендуется на 3 – 4 день после мытья головы шампунем.

     

    • Начинаем наносить краску с затылочной зоны. Это объясняется тем, что в этой части головы температура кожи ниже. Следовательно процесс окрашивания на затылке происходит дольше.

     

    • Держите на голове краситель именно столько времени, сколько указано в инструкции. Если Вы, вопреки совету, станете окрашивать волосы на протяжении двух-трех часов, они от этого ярче не станут ярче.

     

    • Окрашивая корни волос, наносите краску только на сами корни, и незадолго до окончания времени выдержки, распределите краску по всей длине волос.

     

    • По окончании окрашивания смываем краску большим количеством воды. Если сэкономить на воде, на волосах после окраски, останутся химические вещества. От них волосы тускнеют. Кроме того, цвет краски будет быстрее вымываться.

     

    • Если волосы секутся или ранее окрашивались красителями на растительной основе, окрашивание волос не рекомендуется, ввиду того, что результат может иметь самые негативные последствия.

     

    • Важно помнить о том, какие лекарства Вы принимали накануне. И если Вы использовали сильнодействующие лекарства, волосы окрашивать не следует!

    Выбираем натуральный краситель и советы по его применению:
    • Правильным будет окрашивание волос на один тон светлее Вашего природного цвета. При выборе цвета волос ориентируйтесь на цвет кожи и глаз.

     

    • Тщательно вымойте и высушите волосы перед окраской.

     

    • При нанесении краски используйте отдельные пряди. После этого расчешите волосы мелкой расческой для того, чтобы красящий раствор равномерно распределился по волосам.

     

    • При использовании растительной краски Вы можете не ополаскивать волосы. К таким краскам, как басма и хна, это не относится.

    Поможем снять отёки с кожи головы
    После окрашивания химическими красителями, может возникнуть отек кожи, снять который можно с помощью простого рецепта. Смешайте 100 г поваренной соли, литр воды и столовую ложку перекиси водорода. Полученным раствором следует ополаскивать волосы два раза в день.

    Живые красители:
    К ним относятся: хна, басма, отвары и настои зеленой скорлупы грецких орехов, ромашки, ревеня, чешуи лука. Такие краски не только окрашивают волосы, но и избавляют от перхоти, укрепляют корни волос

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.