• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить цвет волос

    Опубликовано: 2014-08-13 18:24:06

    Где бы Вы ни окрашивали волосы, дома или в дорогом салоне, после окраски Вам придется решать одну проблему: сохранения насыщенного цвета волос. И для этого существуют определенные правила, которые помогут окрашенным волос выглядеть ярко и естественно как можно дольше. Итак, предлагаем Вашему вниманию несколько полезных советов.

    1. Окрашивание должно быть регулярным и частым
    Видели, как выглядят волосы моделей на картинках из глянцевого журнала? Чтобы Ваша шевелюра была похожей на них, необходимо производить окрашивание волос волосы каждые шесть недель. Почему? Да потому, что именно через это время окрашенные волосы тускнеют, как бы реклама не уверяла Вас в обратном. А если Вы предпочитаете красные или рыжие оттенки волос, то красить волосы следует еще чаще – раз в 4 недели. Не забывайте, что моющие компоненты шампуня сильнее всего воздействуют на красный цвет, поэтому он смывается с волос быстрее других оттенков.

    2. Мойте голову не чаще одного раза в два дня
    Большинство из нас, привыкло мыть голову ежедневно. Однако это совершенно лишнее. Не можете отказаться от привычки? Хорошо. Предлагаем Вам такой вариант: промойте волосы прохладной водой, а вместо шампуня нанесите на кончики волос кондиционер. Это не помогает, и Ваши волосы быстро становятся жирными? Подумайте о том, что Вам, возможно, стоит поменять шампунь, ведь даже самые жирные волосы не нуждаются в каждодневном мытье. Это вполне можно делать и через день.

    3. Осветляющий шампунь перед окрашиванием будет весьма кстати
    За 24 часа до окрашивания не мойте голову. Если волосы жирные, краска в них впитается лучше, и держаться будет гораздо дольше. Тем, кто часто пользуется средствами для волос на силиконовой основе, желательно вымыть голову осветляющим шампунем за два-три дня до окрашивания.

    4. Окрашенные волосы не любят муссов, пенок и гелей
    Все эти средства для укладки волос ухудшают их цвет, делая его более тусклым. Особенно это относится к светло-рыжим и белокурым волосам. Средства для укладки перегружают окрашенные волосы, поэтому оставьте спреи, гели и лаки для торжественных случаев.

    5. Шампунь для окрашенных волос, это то, что Вам надо
    Такие шампуни наиболее приспособлены для окрашенных волос, не вымывают краску из волоса. Особенно хороши шампуни той же серии, что и краска. Эффект от окрашивания будет длиться дольше.

    6. Окрашенные волосы надо беречь от солнечных лучей
    Море, солнце, воздух… Для Вас это звучит как сказка? Однако не забывайте о волосах – для них все это агрессивные воздействия внешней среды, поэтому следует о них особенно позаботиться. Открытые солнечные лучи высушивают волосы и “съедают” их цвет. Головные уборы на солнце просто необходимы для волос. Помогут Вашим волосам и специальные шампуни с защитой от UV лучей, а также защитное средство, изготовленное самостоятельно. Просто смешайте 100 грамм воды и одну ч. л. спрея для волос, предназначенного для защиты от ультрафиолетовых лучей, со степенью защиты 20-25, и ежедневно, после утреннего душа, распыляйте это средство на волосы.

    7. Горячая вода противопоказана окрашенным волосам
    Из-за неё, волосы быстро теряют цвет. Мыть голову следует прохладной или теплой водой.

    Итак, продлить очарование цвета окрашенных волос довольно просто. И не забывайте, что эксперименты над волосами в домашних условиях, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Для окрашивания волос обращайтесь к профессионалам. В этом случае, результат окрашивания Вас наверняка не разочарует

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.