• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шугаринг: способ удаления волос

    Опубликовано: 2014-08-12 21:24:38

    Нежная и гладкая кожа является залогом женской красоты и привлекательности. И не одну женщину растительность на теле не украшала. Поэтому они борются с ней различными методами. Одним из способов удаления волос является шугаринг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шугаринг – что это?
    Хоть название используется относительно недавно, сам процесс был еще изобретен в древние времена египетскими царицами Нефертити и Клеопатрой.

     

    Само слово шугаринг происходит от английского сахар (sugar), следовательно это вид депиляции на основе сахарного раствора. По принципу действия процедура схожу на эпиляцию воском. Но есть отличия, которые можно назвать достоинствами шугаринга:

    - используются только натуральные компоненты, отсутствуют химические добавки, следовательно не возникает аллергических реакций кожи;

    - шугаринг – это не только избавление от лишних волос, но и отличный скраб для кожи;

    - смесь для проведения шугаринга богата витаминами, поэтому кожа во время процедуры получает питание и смягчение;

     

    - это безопасный и гигиеничный вид депиляции, порезаться вы не сможете, а все остатки сахарной смеси можно смыть водой;

    - депиляцию можно провести в домашних условиях и вам не потребуется идти в салон. Да и стоимость шугаринга низкая – все, что вам нужно, это сахар, лимон и вода.

    Готовим смесь
    Количество необходимой смеси зависит обычно от площади тела, с которого мы хотим удалить лишние волосы и от густоты роста этих волос. Установлены следующие пропорции – на 1 кг сахара потребуется воды 8 ст. ложек и сока лимона 7 ст. ложек.

     

    Для приготовления состава для шугаринга, положите все компоненты в эмалированную кастрюлю, и поставьте на газ. Первые несколько минут необходимо варить на сильном огне, а после, накрыв крышкой, уменьшаем огонь. Раз в две минуты варящуюся смесь необходимо помешивать, чтобы сахар не подгорел. По истечению 15 минут должен сахар расплавиться и начать кипеть. Продолжайте помешивать состав до тех пор, пока смесь не станет светло-коричневой, а после не приобретет цвет коньяка. Главное не передержать, если вы унюхаете запах горелого сахара, то отправляйте вашу смесь в мусорное ведро и начинайте готовить заново.

    Чтобы проверить, готова ли смесь, необходимо налить в чашку или блюдце холодной воды и капнуть туда готовящийся состав. Если капля будет твердой, значит «варево» для шугаринга готово. Смесь перелейте в другую посуду и поставьте остывать. Сахарная масса должна сминаться легко, не прилипать к пальцам, не ломаться и принимать заданную форму.

    Проводим шугаринг
    Для начала лучше всего распарить кожу, чтобы не было резкой боли. После возьмите в руки маленький кусочек смеси и разомните его пальцами, пока он не будет мягким и белого цвета. Раскатайте шарик по телу против роста волосинок, плотно прижимая к коже, а после, уже по росту  -  резко дерните. Если необходимо, то повторите процедуру на том же кусочке кожи. После проведения шугаринга кожу ополосните теплой водой.

     

    Несколько советов
    Проводить шугаринг в ванной не рекомендуется, потому что влажная и теплая среда приведут к тому, что состав будет липким, и вы не сможете сделать им депиляцию.

    Делать депиляцию лучше на коротеньких волосках, иначе будет достаточно больно.

    Не пропускайте процесс распаривания кожи, это обеспечит лучшее удаление волос.

    Смесь нельзя охлаждать в холодильнике, иначе сверху образуется корочка, а сам состав останется внутри горячим.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.