• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно нарисовать стрелки на глазах

    Опубликовано: 2014-08-12 20:44:05

    Стрелки на глазах – это маленькая хитрость, которая позволяет женщинам не только скорректировать форму глаз, но и придать им необыкновенную соблазнительность.

    Виды подводок
    Просто невозможно перечесть все количество подводок для глаз, так как каждый производитель декоративной косметики постоянно старается изобрести что-нибудь новенькое и конкурентоспособное, но не все из них по-настоящему удобные. Выделяют следующие два основных вида подводок для глаз – первый - это жидкая подводка, а второй -  контурный карандаш . В современной косметологии можно встретить гелевые, кремообразные, подводку-фломастер. Так же можно в качестве подводки  применить обычные тени для глаз.

     

    Контурный карандаш
    Такие карандаши представлены широким ассортиментом: они различаются по цвету, по твердости, так же могут матовыми или перламутровыми. Более четкую линию и длительность держания на веках обеспечивает твердый карандаш. С другой стороны, мягкий карандаш – менее стойкий, но дает намного более насыщенный цвет, который легко растушевать кисточкой для теней.

     

    Жидкая подводка
    Этот вид подводки в отличие от карандаша более стойкий, и придает насыщенный оттенок вашим глазам. Однако жидкая подводка в цветовом ассортименте уступает обычному карандашу. Зато есть возможность смешивания цветов. Главная особенность жидкой подводки – это наличие кисточки, которой легко рисовать красивые стрелки.

    Гелевая и кремообразная подводка
    Такие подводки для глаз не получили большого распространения у представительниц прекрасного пола. Они представляют интерес только для визажистов, потому что красить стрелки себе самому не очень удобно. Цветовая палитра недостаточна и уступает место жидкой подводке и карандашам.

     

    Подводка-фломастер
    Самый удобный вариант для желающих научиться рисовать красивые и ровные стрелки. Вид подводки понятен из самого названия. Твердая кисточка позволяет нанести четкие стрелки.

    Как правильно рисовать стрелки
    Длина, толщина и четкость стрелок зависит от, чего вы хотите ими добиться – скорректировать форму или просто придать выразительность глазам.

    При близко посаженных глазах контур стоит наносить по линии роста ресниц только на 1/3 часть верхнего и по желанию нижнего века. Это визуально позволит расширить глаза.

    Если же глаза располагаются на широком расстоянии друг от друга, то стоит вести линии , начиная от внутреннего уголка глаз и дальше - по всей длине.

     

    При круглых глазах стоит провести контур вокруг всего глаза и немного растушевать.

    Стрелки лучше всего рисовать уже после нанесения теней. Но если вы не пользуетесь тенями, то сперва стоит прорисовать стрелки, а после нанести тушь для ресниц в один-два слоя.

    И чтобы стрелки не испортили внешний вид, а сделали ваш взгляд загадочным и многозначным, придется потренироваться!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.