• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать ванну

    Опубликовано: 2014-08-12 15:44:36

    Это для мужчин вода, по большей части, лишь средство для наведения чистоты тела. Для девушек принятие ванны сродни посещению спа-салона. Очищается кожа, снимается напряжение с мышц, приятные добавки повышают настроение. Как не «переборщить» с принятием ванны и сделать всё максимально полезным для здоровья?

    Когда и как
    Принятие ванны – это всё же процедура, хоть и домашняя. А потому не стоит её применять чаще, чем хотя бы через день. В идеале – 2 раза в неделю.  Имейте в виду, речь идут именно о долгом «погружении». Наливая теплую (не горячую) ванну, мы предполагаем находиться в ней не более 30 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Поэтому во-время принятия в зависимости от окружающей температуры воду можно поддерживать в оптимальном температурном режиме. Длительное нахождение даже в теплой воде отрицательно действует на сердце, а температура выше 38 градусов также не является лечебной. Даже если вы очень замерзли, врачи рекомендуют греться именно в теплой воде.

     

    Кому противопоказано
    Ванна - серьезная физиотерапевтическая процедура, прежде чем регулярно начать использовать её в домашних условиях, проконсультируйтесь с лечащим или семейным врачом. Категорически не рекомендуется принятие ванны беременным женщинам, людям после различных хирургических вмешательств, сердечникам. Нельзя принимать ванну сразу после плотного обеда или ужина.

     

    Шампанское или лепестки роз?
    Лепестки роз, это конечно очень романтично и красиво. Что до эффекта, то лучше  в целях так сказать «медицинских», выбрать розовое масло. Вообще для добавления в ванну можно приобрести как готовые масляные смеси, так и сделать свою Особой популярностью в последнее время пользуются «соляные бомбочки». Их делают на основе морской соли и соды в домашних условиях с добавлением ароматизаторов. В сети можно найти мастер-класс по изготовлению таких добавок, либо приобрести готовые на сайтах рукодельниц. Морская соль отлично снимает напряжение, и тоже бывает с различными добавками.

     

    Внимательно читайте состав любой смеси и эффект от действия масел. Легковозбудимым личностям больше подойдут успокаивающие масла, тогда как утомившемуся организму необходимо что-то бодрящее. Например, лаванда снимает стресс и повышает тонус, цитрусовые масла повышают уальную активность, а мелисса известна своими успокоительными свойствами.

    После принятия ванны можно нанести любимое увлажняющее средство, а затем позволить себе понежиться на мягкой кровати. Вот теперь можно начинать новую жизнь!

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.