• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквааэробика: еще один способ поддерживать себя в форме

    Опубликовано: 2014-08-12 15:04:01

    Многие женщины отказываются от занятий спортом, мотивируя это тем, что спортивный зал – это скучно, банально и не слишком интересно. Толика правды в этом есть, но не все виды спорта однообразны. Обратим внимание на аквааэробику: яркие круги для балансировки на воде, специальные водные гантели и сами телодвижения невольно вызывают смех у тех, кто занимается. Все это выглядит немного неуклюже и по-детски, что гарантирует хорошее настроение во время тренировок. Еще один плюс в том, что необязательно уметь хорошо плавать, занятия проходят, в основном, на небольшой глубине.

    Эффективные нагрузки
    Со стороны может показаться, что аквааэробика дает недостаточные нагрузки на организм, но после первой пробной тренировки вы поймете, что это не так. Находясь в воде, сложно даже просто передвигаться, не говоря уже о зарядке. Выполняя упражнения и преодолевая сопротивление воды, вы почувствуете, как напряжены все мышцы.

     

    Идеально для полных
    Люди, страдающие от лишнего веса, как известно, не могут выполнять множество упражнений, находясь в спортзале. Врачи не советуют им бегать, отжиматься, чтоб избежать слишком большой нагрузки на суставы. На занятиях по аквааэробике полные люди смогут даже выполнять прыжки: вода возьмет на себя вес тела и даже ослабленные суставы будут в безопасности.

     

    Ничего не видно!
    Для стеснительных женщин важным моментом может оказаться то, что в воде будут скрыты все недостатки тела. Многие люди избегают тренировок в общественных тренажерных залах только из-за того, что боятся показаться смешными и непривлекательными. Кроме того, в бассейне можно забыть о неудобствах, которые причиняют пот и жара: прохладная вода с легкостью избавит от этого.

     

    Что потребуется
    Кроме желания заниматься, необходимо обновить купальный гардероб: резиновая шапочка для того, чтоб уберечь волосы от воздействия хлорки, очки и купальный костюм, желательно спортивный. Некоторые советуют приобрести специальную резиновую обувь для плаванья, которая должна обеспечить устойчивость. Но это актуально только при занятиях на маленькой глубине.

     

    Советы
    Не пренебрегайте разминкой, всего несколько минут перед тренировкой, а мышцы будут подготовлены и разогреты

    Обращайте внимание на гигиену и на состояние бассейна. Не забывайте тапочки и обязательно пользуйтесь дезинфицирующим средством для ног, если все-таки наступили на пол босыми ногами.

    После тренировки обязательно принимайте душ, а после душа пользуйтесь увлажняющим маслом или кремом для тела. Хлорка слишком сильно сушит кожу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.