• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ошибки при использовании косметики

    Опубликовано: 2014-08-12 11:44:42

    Вряд ли можно вообразить нашу жизнь без косметики, даже самые неприхотливые дамы пользуются кремами для лица или украдкой подводят губы прозрачным блеском. Самая распространенная ошибка в использовании косметических средств – это использование косметики с истекшим сроком годности. Конечно, это можно понять, жалко же выбросить не до конца использованную помаду, особенно, если новая будет стоить довольно дорого. Но в таких случаях лучше не рисковать, ведь неизвестно как отреагирует кожа на просроченную косметику. К сожалению, это не единственная ошибка при уходе за своим телом и кожей, которые допускают современные женщины. Для того чтоб не навредить себе, нужно следовать нескольким простым правилам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Декоративная косметика для глаз
    Если наносить жидкую подводку или карандаш для глаз на влажные области глаз, есть огромный риск вызвать воспаление слезных желез или аллергическую реакцию даже на безопасную косметику. Жидкая основа подводки или туши для ресниц  - благоприятная среда для размножения бактерий, поэтому избегайте использования старой косметики для глаз, недаром срок годности для них обычно составляет не более нескольких месяцев

     

    Инструменты для нанесения макияжа
    Может показаться странным, но аппликаторы и кисти для макияжа также имеют срок годности. После нескольких недель использования, их следует мыть с помощью обычного шампуня, а менять рекомендуется раз в 3-4 месяца. Также не стоит наносить косметику пальцами, ведь бактерии, которые находятся на коже, будут перенесены во флаконы с косметикой.

     

    Частая смена косметики
    Если вы стараетесь идти в ногу с модой и постоянно пробовать новые косметические бренды, то постарайтесь делать это не слишком часто. Скажем раз в пять-шесть недель. Этого времени будет достаточно для того, чтоб кожа привыкла к косметике и спокойно отреагировала на новые кремы. Кроме того, исследования оказывают, что если слишком часто менять косметические средства, то кожа становится очень чувствительной, теряет свежесть и здоровый блеск.

     

    Важно не переборщить
    Слишком большое количество косметики также не лучшим образом влияет на состояние кожи, которой нужно давать время на естественное обновление. Следите за собой, если на нежной коже начинают появляться припухлости или преждевременные морщины, значит, стоит обратить внимание на количество и качество косметики, возможно, ее слишком много и кожа устает. Скрабы для лица и тела можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю, иначе эффект будет обратным: вместо чистой и гладкой кожи у вас появятся воспаления и покраснения.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.