• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обеспечить себе сияющую кожу

    Опубликовано: 2014-08-12 11:04:08

    Если вы хотите в любое время года быть счастливой обладательницей сияющей, а значит и здоровой кожи, обратите внимание на несколько советов, указанных в данной статье. Правильное и сбалансированное питание, щадящий уход, ежедневные физические упражнения и хорошее настроение помогут сохранить здоровый румянец независимо от условий окружающей среды.  Безупречная кожа, безусловно, влияет на общий внешний вид и позволяет роскошно выглядеть даже с минимумом косметики.

    Следим за питанием
    Максимально откажитесь от жирной пищи и фаст-фуда, это благоприятно отразится не только на вашей коже, но и на талии. Добавьте в ежедневный рацион продукты, содержащие бета-каротин: морковь, облепиха, смородина. Антиоксиданты, которые содержит этот желто-оранжевый пигмент,  очистят организм и избавят кожу от сухости и мелких морщинок.  Ешьте свежие фрукты до обеда и овощи вечером: клетчатка предупредит высыпания на коже и уменьшит вероятность аллергических реакций. Экспериментируйте с растительными маслами: льняное или кунжутное масло разнообразят вкус салатов и увлажнят кожу.

     

    Занимаемся спортом!
    Ни для кого не секрет, что именно физическая нагрузка помогает держать тело и кожу в тонусе. Лучше всего начать с бега по утрам или с плаванья: даже тридцати минутная пробежка улучшит циркуляцию крови, что вызывает свежий румянец. Аэробика или занятия в тренажерном зале помогут подтянуть мышцы и обеспечат упругость и эластичность кожи. Если вы предпочитаете спокойные тренировки, то обратите внимание на йогу. Восточные медитации нормализируют давление и вызывают образование так называемого «гормона радости».

     

    Ухаживаем за кожей
    Посоветуйтесь с косметологом, которые поможет определить тип кожи и комплекс по уходу за ней. Не реже раза в неделю пользуйтесь скрабом или пилингом, который можете как приобрести, так и приготовить самостоятельно. Большой популярностью пользуются кофейные скрабы и скрабы с какао и цитрусовым маслом.  После нанесения скраба обязательно увлажнить кожу с помощью крема или лосьона. Антицеллюлитный массаж сделает кожу гладкой и подтянутой.

     

    Режим дня и полноценный отдых
    Обратите внимание на распорядок дня: старайтесь высыпаться (не менее 8 часов крепкого сна в сутки - необходимое условие для свежей кожи), ежедневно выпивайте около полутора литров холодной воды, не злоупотребляйте алкогольными напитками и сладостями. Не работайте слишком много, позволяйте себе полноценный отпуск хотя бы раз в год, загорайте, купайтесь, занимайтесь спортом. И, конечно же, занимайтесь ом! Это обеспечит и хорошее самочувствие, и ослепительный внешний вид.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.