• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, портящие улыбку

    Опубликовано: 2014-08-12 08:44:41

    Мы все мечтаем о белоснежной улыбке, но дело в том, что зубная эмаль имеет свойство впитывать цвет и если вы не готовы прибегать к помощи стоматологов, то стоит обратить внимание на продукты, которые употребляете. Из-за пигмента, который содержится в некоторых продуктах, эмаль окрашивается и зубы приобретают тусклый оттенок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рассмотрим, какие именно продукты сильнее всего влияют на цвет наших зубов.

    Ягоды
    В первую очередь обратите внимание на темные ягоды: черная смородина, черноплодная рябина, голубика и, в особенности, черника очень полезны для организма, но обладают окрашивающим эффектом. Вишня, клюква, рябина – ягоды не настолько красящие, но также оставят на зубах едва заметный след. Употребление ягод ограничивать не стоит, как так они содержат массу витаминов, но старайтесь чистить зубы сразу после еды, чтоб окрашивающий эффект не был сразу заметен.

     

    Овощи и фрукты
    Самый яркий овощ – это, без сомнения, свекла. Наверное, каждая хозяйка знает, как сложно бывает отмыть следы от свекольного сока после приготовления борща. Такой же темный цвет остается и на зубной эмали, поэтому, если вы отбеливали зубы, то избегайте употребления свеклы как минимум месяц.

     

    Продукты, содержащие кофеин
    Кофеин также негативно влияет на цвет эмали: черный чай, зеленый чай, кофе окрашивают зубы в неприятный желтоватый цвет, от которого впоследствии трудно избавиться. Газированные напитки, в особенности кока-кола и энергетики, кроме красящего эффекта разрушают зубную эмаль и способствуют образованию кариеса, поэтому, если вам важны здоровые и красивые зубы, ограничивайте употребление этих напитков.

     

    Сладости
    Несмотря на то, что черный шоколад считается самым вкусным антидепрессантом и обладает несравненными питательными веществами, если вы заботитесь о цвете своей улыбки, то его употребление стоит ограничить. Обратите внимание на сладости, которые содержат пищевые красители: зефир, торты, маршмеллоу, рождественские пряники часто украшают глазурью с добавками искусственных красителей, цвет которых передастся вашим зубам.

     

    Спиртные напитки
    Вы наверняка замечали, что после употребления красного вина или вермута, губы окрашиваются в темно-красный цвет. То же самое происходит и с зубной эмалью. Модные ликеры, как блюкурасао, пизан, адвокат могут содержать химические красители, влияющие на цвет эмали.

    Конечно, не стоит ограничивать себя в употреблении всех этих вкусных и полезных продуктов. Для поддержания здорового цвета зубной эмали достаточно следить за тем, чтоб после употребления пищи зубы были очищены

    Инф.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.