• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро отбелить зубы

    Опубликовано: 2014-08-12 08:04:27

    Сегодня очень модно отбеливать зубы. Но зубы, к сожалению, порой очень болезненно переносят подобные процедуры. Даже самые дорогие клиники не способы обеспечить вашим зубам максимальную безопасность. Иногда случаются экстренные ситуации, когда нужно срочно отбелить зубы – для фотосессии, например. В этом случае возникает вопрос, как быстро отбелить зубы.

    Это, в принципе, можно сделать, но к процедуре необходимо отнестись очень осторожно и внимательно. Вы должны помнить, что зубная эмаль просто на вес золота, поэтому ее нужно беречь, так как повреждение зубной эмали препятствует здоровью зуба. После процедуры отбеливания зубки нужно беречь и вдвойне осторожно за ними ухаживать. Вам придется забыть о сигаретах и кофе, так как после отбеливания зубки становятся очень чувствительными к внешним раздражителям.

    Существует несколько способов для быстрого отбеливания зубов. Их можно использовать в домашних условиях, но важно не переборщить, так как в погоне за красотой вы можете навсегда лишить свои зубы здоровья.

    Итак, как быстро отбелить зубы? Наиболее древним способом отбеливания зубов является применение золы и угля. Уголь в старину растирали пальцами и втирали в зубы для их отбеливания. Сегодня можно применять активированный уголь по такой же технике: растереть и втереть в зубы. Можно также насыпать небольшое количество угля на зубную щетку, смешав его с пастой, и почистить зубы этим составом.

    Весьма распространенным способом является отбеливание зубов при помощи перекиси водорода. Гели для отбеливания, между прочим, также делаются на основе перекиси, но это не означает, что они безопасны, как, собственно, и сама перекись. Этот метод можно использовать двумя способами: чисткой или полосканием. В последнем случае после чистки зубов нужно прополоскать рот раствором перекиси водорода.

    Для этого необходимо смешать 20-25 капель перекиси и 50 граммов воды и этой смесью прополоскать рот. Перекись также можно нанести на ватку и потереть нею зубы, а затем просто почистить их обычной пастой. Однако нужно быть предельно осторожными с эмалью, чтобы не переусердствовать. Кстати, отбеливание при помощи перекиси является наиболее эффективным способом для достижения белизны.

    Неплохо отбеливает зубы также сода. Но здесь главное не спешить. Сода быстро разрушает зубную эмаль. Кроме этого, от нее также очень страдают десна. Содой зубы отбеливают по такому же принципу, как и в предыдущих случаях, но разница в том, что этим методом увлекаться не стоит. Содой зубы можно отбеливать лишь раз в 10 дней, причем предельно осторожно и лишь в экстренных случаях.

    Есть и другие народные средства отбеливания зубов, которые более слабы, но тоже эффективны. Летом зубы можно отбеливать ягодами. Для этого нужно использовать землянику и клубнику. Достаточно всего лишь пожевать ягоды. Можно также размять ягоды и втереть в зубы полученную кашицу. Для отбеливания зубов можно использовать кожуру цитрусовых (лайм, лимон), причем нужно применять внутреннюю ее сторону.

    Слишком часто посещать стоматологические клиники для отбеливания зубов все-таки не стоит. Помните, что любая клиническая процедура отбеливания разрушает зубную эмаль. Но если дома переборщить с перекисью или содой, вы тоже рисуете навредить эмали.

    Минус отбеливания зубов в домашних условиях состоит в том, что данная процедура занимает примерно 1-2 месяца, в зависимости от степени желтизны зубов.

    Когда вы будете пользоваться процедурами отбеливания зубов, стоит помнить о том, что из рациона необходимо будет исключить пищу и напитки с красителями – черный чай, кофе, а также отказаться от сигарет. Если вы начали отбеливать зубы у стоматолога, нужно обязательно использовать защитные гели, чтобы хоть немного сохранить эмаль. Помните, что красота красотой, но о здоровье тоже не стоит забывать.

    Инф. socialwoman.ru
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.