• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за руками: советы

    Опубликовано: 2014-08-12 12:44:20

    Каждая женщина мечтает быть обладательницей красивых, ухоженных рук с гладкой и нежной кожей. В современных салонах красоты предлагается множество услуг по уходу за руками. Но если вы будете ухаживать за своими руками самостоятельно и бережно к ним относиться, можно будет избежать походов в салоны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как ухаживать за руками, чтобы кожа была здоровой, красивой и ухоженной? Для этого необходимо соблюдать некоторые основные правила.

     Рекомендуется избегать горячей воды, обезжиривающей кожу, делая ее шероховатой и сухой. Но холодная вода тоже вредна для кожи рук, делая ее жесткой и шелушащейся, поэтому руки рекомендуется мыть теплой водой.

     Не стоит выходить на мороз без рукавичек или варежек.

     Ультрафиолетовые лучи способствуют высушиванию кожи и повреждению кожи рук, поэтому при пребывании на солнце рекомендуется наносить на руки солнцезащитный крем.

    Особый уход нужен коже на локтях. Чтобы она не была грубой, нужно делать ванны из теплого растительного масла. Его нужно разлить в две мисочки и опускать в них локти на пять минут, после чего потереть их пемзой и нанести крем.

    Если появляются мозоли, нужно делать мыльно-содовые теплые ванночки с нашатырным спиртом. На литр воды берется чайная ложка питьевой соды, две чайных ложки нашатырного спирта, чайная ложка наструганного мыла или мыльного порошка. В такой ванночке нужно держать руки 15-20 минут.

     Не используйте мыло дешевых сортов либо же мыло, имеющее сильный запах. Нужно использовать лишь мягкое мыло или же детское.

    После мытья используйте питательные кремы.

    Раз или два в неделю нужно делать пилинг кожи рук для устранения мертвых клеток кожи. Эти процедуры дадут увлажняющему крему проникать глубже в кожу.

    Одно из основных правил ухода за руками состоит в том, что после мытья их всегда нужно тщательно вытирать, ведь, чем дольше руки остаются мокрыми, тем кожа больше обезвоживается.

    Крем для рук нужно использовать минимум дважды в день, а если кожа сухая, то после каждого мытья рук.
    Кремы для рук помогают защитить кожу, так как они обладают плотной структурой. Полезно также втирать вазелин, но так как он очень жирный, это лучше делать на ночь, после чего одевать хлопчатобумажные перчатки до утра.

    Нанесение крема рекомендуется сочетать с легким массажем. Крем наносится на тыльную часть руки по направлению от кончиков пальца к запястью. Каждый палец нужно помассировать со всех сторон, как бы натягивая тугие перчатки. После этого нужно помассировать тыльную сторону кисти. Ладоням крем не нужен.

    Можно применять готовые крема для рук, а можно приготовить его самостоятельно. Для этого необходимо залить столовую ложку любой травы (череды, ноготков, подорожника, ромашки) или же смеси стаканом кипятка, накрыть крышкой и оставить на 8-9 часов, процедить. После этого нужно растереть 50 граммов сливочного масла с чайной ложкой меда, добавить чайную ложку травяного настоя и тщательно все перемешать.

    Можно также взбить в миксере половину стакана сметаны с двумя желтками и при этом нужно постепенно вливать сок половины лимона и две столовых ложки водки либо же столовую ложку коньяка или спирта.

    Кроме этого, вы также можете смешать 50 граммов сливок и 50 граммов глицерина с несколькими каплями сока лимона.

    Для более серьезного ухода за ручками рекомендуется применять маски, пилинги, а также обертывания для рук. Для этого можно использовать всевозможные отшелушивающие средства для тела или лица. Но ни одно средство не сделает кожу рук ровной и мягкой, если вы не будете их защищать резиновыми перчатками во время выполнения работы по дому, а также теплыми перчатками при выходе на холод.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.