• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое гиалуроновая кислота

    Опубликовано: 2014-08-12 12:24:12

    Гиалуроновая кислота является неотъемлемой частью человеческой ткани. Учеными доказано, что это важный элемент, который соединяет ткани организма, и один из важнейших элементов, которые заполняют межклеточное пространство.

    56 процентов всей гиалуроновой кислоты, которая содержится в организме, сконцентрирована в слизистых оболочках и коже, 35 процентов – в костно-мышечном аппарате, а также интерстициальной ткани паренхиматозных органов, а также 9 процентов – в лимфе и крови.

    Количеством гиалуроновой кислоты определяется эластичность кожи, ведь гиалуроновая кислота играет важную роль в поддержании водного баланса и защищает кожу от увядания, появления морщин и деформации. Количество гиалуроновой кислоты в пространстве между клетками с возрастом уменьшается, в результате чего кожа утрачивает естественную способность удерживать влагу, что и ухудшает ее физиологические свойства. Кожа в результате становится сухой, ее тонус и упругость уменьшается, появляются морщинки и дряблость.

    Гиалуроновая кислота – это естественный биополимер, полисахарид природного происхождения, создающий полупроницаемую мембрану в коже, удерживающую влагу, которая поддерживает верхний слой кожи в натянутом состоянии и сглаживает складочки и морщины.

    У гиалуроновой кислоты есть способность связывать влагу в коже, и предотвращать испарение воды, стимулируя синтез коллагена. На сегодняшний день гиалуроновая кислота широко применяется не только в сфере красоты в виде инъекций и добавок к кремам, но также и в составе лекарственных препаратов. Теперь вы знаете, что такое гиалуроновая кислота.

    Наивысшая концентрация гиалуроновой кислоты наблюдается у новорожденных (когда в растущем организме интенсивно образуются новые ткани, необходимо присутствие гиалуроновой кислоты). С годами, а также под влиянием внешних факторов синтез гиалуроновой кислоты замедляется и ее концентрация снижается.

    Спектр использования гиалуроновой кислоты сегодня очень широк. Ее применяют в отоларингологии, в офтальмологии, при лечении остеоартрита для внутрисуставных инъекций, а также при смещении для околосуставных инъекций, при воспалении и разрыве связок. Гиалуроновая кислота также помогает устранить сухость слизистых и способствует заживлению ран и уменьшению образования рубцов.

    Гиалуроновая кислота создает в слизистых оболочках и в коже тонкий защитный слой, который покрывает нервные окончания и защищает от раздражения, обеспечивая также обезболивающий эффект. После введения гиалуроновой кислоты в коже создается оптимальная для клеток физиологическая среда. Клетки после процедуры начинают качественно работать и производить собственную гиалуроновую кислоту и коллаген.

    Один из наибольших врагов гиалуроновой кислоты – это чрезмерный загар, как полученный в солярии, так и солнечный. Внутреннюю среду также изменяют разные токсины, магнитные поля и излучение компьютера.

    Кроме этого, мы ежедневно употребляем множество плохих добавок, которые при расщеплении создают, кислую среду и ведут к заболеваниям. Помимо этого, стресс, слабый иммунитет, злоупотребление лекарственными средствами ведет к разрушению гиалуроновой кислоты. Но если после инъекций гиалуроновой кислоты человек, например, продолжает загорать, худеть, находиться в стрессе, то будет происходить ускоренная утилизация искусственно введенной гиалуроновой кислоты.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.