• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с выпадением волос

    Опубликовано: 2014-08-12 09:44:45

    Какой бы длины не были женские волосы, это все равно одно из самых ценных украшений любой женщины. Прическа, какой бы она не была, это первое, что бросается в глаза мужчине, именно поэтому женщины обычно стараются тщательно следить за своими волосами – красят их, тонируют, распрямляют, завивают, применяют всевозможные средства для укладки, причем часто совершенно не задумываясь о том, что все это делают в ущерб красоте и здоровью волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К сожалению, желание позаботиться наконец-то о здоровье собственных волос приходит очень поздно, когда появляются первые тревожные симптомы, а именно выпадение волос. Неужели в такой ситуации ничего нельзя сделать? Как бороться с выпадением волос?

    Почему выпадают волосы?

    Это могут быть проблемы со здоровьем. Выпадение волос может вполне стать побочным эффектом определенных заболеваний. К этим заболеваниям относится дисфункция надпочечников, сахарный диабет, венерические заболевания, нехватка витаминов (в особенности витамина Е) и микроэлементов (в особенности железа), а также разнообразные воспалительные процессы затяжного характера.

     Причиной также может быть переходный период, под которым следует понимать определенные гормональные перестройки в организме, которые происходят несколько раз на протяжении жизни женщины. Среди таких периодов можно выделить период полового созревания, а также беременность, период лактации и климактерический период.

    Состояние стресса и шока также оказывает негативное влияние на организм в целом. Под влиянием этого состояния в организме начинают происходить бесконтрольные разрушительные процессы – сужение сосудов, например, что оказывает негативное влияние на волосяные луковицы.

    Механическое повреждение волосяных луковиц и самих волос. Сушка горячим воздухом, окрашивание, укладка с использованием фиксирующих средств, а также жесткая укладка с помощью заколок и резинок повреждает наши волосы, поэтому с ними необходимо обращаться очень аккуратно и бережно, не забывая о неизбежных последствиях.

    Искать способы решения проблемы выпадения волос необходимо, основываясь на причинах ее возникновения. В некоторых случаях необходимо серьезное лечение, и одними народными средствами или же пусть даже самыми дорогими масками и бальзамами здесь не обойтись. Необходимо, прежде всего устранить причину выпадения волос, и этот симптом сам по себе исчезнет.

    Кроме этого сложно что-то сделать также в случае, если проблема связана с гормональными изменениями. В такой ситуации лечение назначает исключительно врач, и только на основе целого комплекса исследований и анализов. Это очень важно, ведь неправильное вмешательство в гормональный баланс чреват усугублением состояния.

    Лечение волос, которые истощены стрессовым состоянием, обычно состоит в интенсивном их питании микроэлементами и витаминами, а также использованием мануальной практики, ведь кожа головы нуждается в эффективном релаксе. Если вы даже найдете выход из стресса, это не принесет желаемого результата, так как поврежденным волосам все равно потребуется ваша забота и внимание.

    Здесь можно использовать разнообразные меры, причем желательно, чтобы подход был комплексным. Для начала стоит отказаться от косметических процедур, которые нарушают структуру волос: окрашивание, сушка феном, химическая завивка, а также горячая укладка. Вторая линия обороны – это специальные процедуры: всевозможные питательные маски (медовые, йогуртовые, яичные, масляные и т.д.).

    Конечно же, на это понадобится терпение и усилия, но результат будет стоить того.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.