• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за длинными волосами

    Опубликовано: 2014-08-12 07:04:05

    Здоровые и красивые длинные волосы – это львиная доля успеха женской красоты. Красивые волосы наделяют женщину особой женственностью и шармом, однако нуждаются в особенной заботе. Если знать, как ухаживать за длинными волосами в домашних условиях, они обязательно станут вашей гордостью.

    Только правильный уход сделает их красивыми и здоровыми. Тусклые, безжизненные и сухие длинные волосы лишь испортят внешний вид.

    Прежде всего, необходимо исключить или же хотя бы снизить все факторы, которые травмируют волосы – частая сушка феном, частое окрашивание, неаккуратное расчесывание, химическая завивка и т.д.

    Эти процедуры нипочем лишь очень сильным от природы и жестким прядям, что, к сожалению, редкость. В остальных же случаях волосы нуждаются в бережном уходе.

    Расчесывать волосы нужно с кончиков, избегая при этом «продирания» через запутанные пряди. Волосы при этом должны быть сухими, так как влажные и мокрые более подвержены травмам при расчесывании. Чтобы во время сушки пряди не запутывались, на них нужно нанести специальный спрей или масло.

    Необходимо купить себе специальную щетку для длинных волос – деревянную или с натуральной щетиной, но ни в коем случае не металлическую и не пластмассовую. Избегать стоит любых металлических аксессуаров, которые стоит заменить на деревянные или пластиковые.

    Если волосы у вас быстро путаются, нужно стараться не выходить с распущенными волосами на ветреную погоду, а лучше заплетать их в хвосты или косы. Также их необходимо защищать от низких и высоких температур, надевая летом панамку или шляпу с широкими полями, а зимой – шапку.

    Мыть волосы нужно по мере их загрязнения – если у вас длинные локоны, то примерно раз в три дня будет вполне достаточно. Кроме этого рекомендуется раз в 2-3 месяца удалять посеченные кончики.

    Что касается специальных средств по уходу за волосами, то для длинных волос таких особо не много. Поэтому нужно просто правильно определить свой тип волос и адекватно подобрать средства ухода за ними, а также укладочные средства, которые помогут справиться с имеющимися проблемами.

    Но помните, если при коротких волосах без бальзамов, кондиционеров и масок обойтись нельзя, то длинным все эти средства просто необходимы, так как их использование помогает предотвратить спутывание волос, и конечно укрепить корни.

    В общем, если вы обладательница длинных локонов, вам не обойтись без всяких вспомогательных средств, пусть даже и приготовленных самостоятельно.

    Голову рекомендуется мыть исключительно теплой водою, а ни в коем случае не горячей. Прежде чем наносить шампунь на волосы, его нужно разбавить небольшим количеством воды, и нанести массирующими движениями только на корни.

    Если голову вы моете, стоя под душем, при смывании шампуни он в любом случае распределится по всей длине волос. А кондиционер и бальзам наоборот не рекомендуется наносить на корни, а только по всей длине прядей.

    Не стоит также пренебрегать домашними средствами по уходу, которые являются не менее эффективными, чем готовые косметические средства для волос. Так, например, вы можете применять травяной отвар: залить две столовых ложки крапивы, столовую ложку цветов липы и три столовых ложки мать-и-мачехи двумя литрами кипятка, закрыть и дать настояться 45 минут. Волосы необходимо вымыть шампунем и применить приготовленный отвар для ополаскивания. Готовый отвар можно хранить в холодильнике.

    Помните также о микроэлементах и веществах, необходимых для красоты волос, особенно длинных. Важную роль в росте волос и укреплении их корней играют витамин Е, А, и витамины группы В. Современный рацион редко содержит необходимое количество этих витаминов, поэтому их стоит принимать в составе витаминных комплексов.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.