• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть противопоказания для вакуумного массажа

    Опубликовано: 2014-08-12 22:44:21

    Всем известно о пользе массажа как такового, ведь он обладает массой полезных свойств. Вакуумный массаж, более чем любой другой, подарит не только стройность силуэту, но и общее здоровье организму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принцип действия

    Его чудодейственность заключается в благотворном влиянии на структуру кожи и ее состояние вакуумом. С его помощью не только разбивается подкожный жир, но и нормализуется работа кровеносной и лимфодренажной системы. К тому же нормализуется обмен веществ, уходит лишняя жидкость, кожа приобретает упругость и тонус. При этом сами мышцы становятся гладкими и эластичными.

    Вакуумный массаж можно делать на разных участках тела, даже таких как лицо. Конечно, его можно выполнять в домашних условиях, но для лучшего результата и чтобы не нанести вред, лучше воспользоваться услугами профессионала.

    Мало кто знает, что с помощью этого массажа можно лечить головные боли, боли в мышцах спины, гинекологические заболевания, нервные расстройства и бессонницу.

    Особо популярные виды вакуумного массажа:

    •От целлюлита;
    •Для живота;
    •Для груди;
    •Для бедер и ягодиц.
    Процедура вакуумного массажа длится от 20 до 40 минут, в зависимости от того, на каком участке тела его выполняют.

    При выполнении данной процедуры применяют либо эфирные масла, которые усилят антицеллюлитный или лифтинг-эффект, либо же при применении аппарата наносят специальный гель, который помогает и усиливает эффект.

    Противопоказания для вакуумного массажа

    Основными противопоказаниями для проведения данной процедуры являются:

    •Тромбофлебит;
    •Варикозное расширение вен;
    •Некоторые раковые образования;
    •Туберкулез и некоторые виды легочных заболеваний;
    •Воспалительные процессы на коже или ее повреждения;
    •Гематомы и различные тяжелые травмы опорно-двигательной системы.
    Лицо и зона шеи
    Вакуумный массаж лица выполняется для снятия отёчности, разглаживания морщин, борьбы со вторым подбородком, для придания коже тонуса и улучшения цвета кожи на лице и шеи.

    В ходе проведения данной процедуры могут использоваться эфирные масла, способствующие улучшению состояния кожи, разглаживанию морщин и устранению темных кругов под глазами.

    Данная манипуляция может выполняться с применением специального аппарата. Для улучшения эффективности его воздействия в ходе проведения вакуумного массажа лица используют специальные гели.

    Если ваш мастер действительно хорош, он может предложить вам технику, когда массаж выполняется по акупунктуры точкам, в этом случае могут применяться специальные пластины для массажа.

    Вакуумный массаж груди
    Поможет убрать дряблость кожи, повысит ее упругость и насыщенность кислородом, при регулярном применении данного вида воздействия на кожу вы избавитесь от её отвисания. Его назначают при различных застойных явлениях, но перед этим следует тщательно проконсультироваться с врачом.

    Применение вакуумного массажа груди увеличивает размер бюста, что, конечно, не может не порадовать, часто его применяют именно в этих целях. Часто пройти курс рекомендуют кормящим мамам, при проблемах с выработкой молока.

    Но увлекаться массажем не следует, так его чрезмерность может привести к мастопатии.

    Курс состоит из 10-15 процедур, выполняемых через день, потом перерыв в месяц и можно повторить вновь.

    Убираем целлюлит

    Вакуумный массаж от целлюлита – одно из самых эффективных средств борьбы с «апельсиновой коркой». Улучшение состояния кожи вы заметите сразу, после первого же сеанса. После курса процедур вы получите упругую, гладкую и подтянутую кожу, без ямочек и других проявлений целлюлита. Вы не только будете худеть, но избавитесь от самой большой проблемы похудения – дряблой и обвисшей кожи.

    Против целлюлита вы можете делать массаж и в домашних условиях при помощи банок. А вот вакуумный массаж живота все же лучше доверить специалисту, чтобы исключить повреждение внутренних органов.

    При выборе специалиста стоит особое внимание уделить его мастерству и профессиональному уровню, и об этом будут свидетельствовать не только различного рода сертификаты и награды, но и оказанная консультация.

    Поэтому, прежде чем прийти на массаж к выбранному специалисту, проконсультируйтесь у него, расскажите о своих проблемах со здоровьем, так как, возможно, вам нельзя применять подобные процедуры. Получив консультацию, вы сможете оценить, насколько профессионален специалист.

    Не массажем единым
    Массаж окажет благотворное влияние на весь ваш организм, вы можете чередовать несколько видов данной манипуляции, но не стоит переусердствовать. Если вы действительно хотите усилить и сохранить полученный эффект, то вам стоит приложить определенные усилия.

    1.Не стоит садиться на диеты, так как это стресс для организма, а стресс – одна из причин появления того самого целлюлита;
    2.стоит отказаться от таких вредных привычек, как курение, алкоголь, чрезмерное употребление сладкого и кофеина;
    3.больше двигайтесь – утренняя зарядка, бег, плаванье, танцы улучшат ваше самочувствие и настроение;
    4.проводите меньше времени на открытом солнце, так как загар разрушает коллаген и эластин, от него же кожа быстрее стареет, теряет влагу, упругость и свой цвет;
    5.В ходе сеанса используйте антицеллюлитные эфирные масла или добавляйте натуральные скрабы для тела. Хорошо это делать и после процедуры в качестве разогрева мышц. Лучше всего для этих целей подходят: натуральный молотый кофе, дробленные абрикосовые косточки и морская соль.
    Ошибочно мнение, что целлюлит или дряблость кожи – проблема, связанная с возрастом, это не так. Целлюлит это плохое состояние кожи, которое может быть вызвано беременностью и диетами, ведь гормональные перестройки также приводят к появлению целлюлита.

    Если подойти к лечению целлюлита не только массажами, но и правильным питанием, несложными физическими нагрузками, вы получите гораздо лучший результат!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.