• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луковая маска для роста волос

    Опубликовано: 2014-08-12 19:24:10

    Наверное, не найдется ни одной девушки, которая не имела мечту о том, чтобы ее волосы росли намного быстрее, чем обычно. Как сделать так, чтобы при этом пряди волос излучали красоту и здоровье? Сделать это реально! Сегодня мы познакомим вас с тем, как с помощью простых и натуральных ингредиентов, наиболее эффективно осуществить эту мечту.


    Природа отдает нам в полной мере все то полезное, что у нее есть – бесценные эфирные масла, целебные травы, полезные растения. И в наших руках превратить эти щедрые дары в эликсир молодости и здоровья.

    Практически все маски обладают полезными свойствами и влияют на рост, густоту и красоту волос. Происходит это за счет пробуждения волосяных луковиц и стимуляции роста новых волосинок.

    Маски, в зависимости от назначения, делятся на следующие категории: стимулирующие рост, питательные, восстанавливающие структуру и т.д. В своем описании мы уделим внимание тем процедурам, которые помогут ускорить рост волос до 3-5 см в месяц.

    В основу состава таких масок входят компоненты, которые активизируют процессы кровообращения в коже головы, тем самым стимулируя и насыщая кислородом волосяные луковицы. Это настойка красного перца, лук, горчица, чеснок. В первое время применения таких масок может усилиться выпадение волос, но не стоит этого пугаться. Через короткий промежуток времени вы заметите, что новые растут быстрее, а по своей структуре они гораздо гуще и крепче.

    Правила применения
    Прежде чем, приступить к изучению рецептуры, необходимо отметить, что есть несколько правил применения масок:

    •Перед проведением процедуры для усиления эффекта воздействия необходимо «разбудить» луковицы, поэтому тщательно помассируйте корни и кожу головы;
    •Четко следуйте рекомендациям, заявленным в рецепте. Соблюдайте пропорции компонентов и время проведения процедуры. Если чувствуете дискомфорт, то смывайте маску немедленно;
    •Не ждите немедленных результатов. Красота и здоровье требуют усилий и терпения;
    •Чередуйте маски по свойствам применения: питательные, ускоряющие рост, восстанавливающие структуру и т.д.;
    •Необходимо помнить об индивидуальной непереносимости определенных компонентов. Если вы используете незнакомый для себя ингредиент, то проведите тестирование на отдельном участке кожи.
    Луковая маска для роста волос
    Лук, казалось бы, обыденный продукт, но имеет массу полезных свойств. Эфирные масла, полезные вещества и микроэлементы, которые содержатся в луке, стимулируют кровообращение и рост волос в фолликулах, а также помогают избавиться от перхоти.

    Маски из лука можно применять для всех типов волос. Регулярное применение таких масок гарантирует вашим волосам рост, шелковую структура и мягкость.

    Есть, правда, у лука и известный недостаток – резкий запах. Если вас не смущает наличие такого «побочного эффекта», то вполне можете воспользоваться следующим рецептом:


    Состав:

    - лук – 1 шт.;

    - мед – 1 ст. л.;

    - коньяк – 1 ст. л.;

    - лимонный сок – 1 ч. л.

    Применение:

    Луковицу натереть на мелкой терке, добавить мед, коньяк, лимонный сок. Перемешать, втереть массажными движениями в кожу голову и укрыть голову полиэтиленом. Через 1 час маску смыть и прополоскать волосы прохладной водой с добавлением лимонного сока или уксуса.

    Кефирная маска для роста волос
    Полезные свойства кефира известны давно. Содержащиеся в кефире молочнокислые бактерии способны оказывать благотворное влияние на рост и структуру волос. Основное назначение кефирной маски – питание и восстановление. При регулярном применении волосы не только ускоряют свой рост, а и становятся более крепкими и блестящими.

    Лучше всего было бы использовать для такой маски кефир, приготовленный в домашних условиях. Для этого нужно сделать кефирную закваску. Для этих целей необходимо взять пол литра молока, добавить в него готовую закваску, которая продается в аптеке и согласно инструкции приготовить ее. Затем, таким же способом сделать кефир. Необходимо отметить, что готовая закваска годится к применению не более 7 дней.


    Состав:

    - кефир – ½ стакана

    - лимон – 1 ст.л.

    - желток – 1 шт.

    - витамин Е – 3 капсулы

    Применение

    В кефир (если волосы жирные, то берем 1 %), добавляем желток, лимонный сок и содержимое капсул витамина Е. Все тщательно перемешиваем и наносим на кожу головы. Голову обязательно укрываем полиэтиленом и полотенцем. Держим маску 30 минут, после чего, моем голову без шампуня.

    Дрожжевая маска для роста волос
    Дрожжевые маски для роста волос также очень эффективны. Содержащийся в дрожжах белок является идентичным одному из компонентов структуры волоса. Дрожжи также содержат витамины группы В, которые отвечают за здоровье и рост волос.

    Маски, содержащие дрожжи останавливают потерю волос, улучшают их структуру и обеспечивают им полноценное питание. Также было замечено, что после регулярного проведения таких процедур волосы становятся более послушными и увеличивают объем.

    Состав:

    - Дрожжи сухие — 2 ч. л.

    - вода или молоко ½ стакана

    - кефир – ½ стакана

    - мед – 2 ст. л.

    Применение:

    Дрожжи развести в теплой воде или молоке и оставить на 1 час. Затем влейте кефир и положите мед. Тщательно перемешав, нанесите маску на корни и кожу головы. Далее, укройте голову целлофаном и полотенцем и держите 1 час. После этого необходимо промыть волосы теплой водой или отваром трав.

    Итак, давайте подведем итоги. Способов улучшить состояние своей шевелюры великое множество. Вам предоставлен широкий выбор доступных средств, при помощи которых можно заставить локоны оживиться, заблестеть и интенсивно расти.

    Выберете свой, подходящий только вам способ, регулярно делайте все процедуры, и тогда через пару месяцев ваши благодарные волосы ответят вам густотой, красотой, и здоровьем!

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.