• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможна ли химическая завивка на короткие волосы

    Опубликовано: 2014-08-12 19:04:04

    Конечно же, ни для кого не новость, что в последние годы в тренде прямые волосы. Сегодня и девушки-модели, и мамы-домохозяйки, и бизнес-леди начинают свой день с «утюжки»… волос. Как же – последний писк моды!


    А ведь наши бабушки, мамы, да что греха таить многие из нас помнят то время, когда модными считались локоны, завитушки или просто кудри. И чтоб ни от случая к случаю, а желательно каждый день. Вы спросите, возможно, ли такое? Возможно, если прибегнуть к химической завивке волос. Итак, добро пожаловать в мир кучерявых модниц!

    Что такое химическая завивка волос?
    Бесспорным является тот факт, что химическая завивка волос понадобится тем, кто захочет иметь не только пышный объем, а и определенную форму шевелюры. И самое главное, возможность сохранить прическу не на короткое время, а как можно дольше.

    Отличительной чертой данной процедуры является то, что при использовании определенного химического вещества, локоны перестают сохранять свойственную им упругость. Результатом проводимых манипуляций с бигуди, даже тонкие от природы волосы могут преобразиться в шикарные локоны.

    Чтобы закрепить желаемый результат профессиональные парикмахеры применяют перекись водорода, вернее слабый его раствор. Однако следует помнить, что волосы имеют свойство терять свой первоначальный вес в результате проводимой операции по завиванию кудрей.

    Поэтому следует приготовиться к тому, что каждая последующая попытка сделать завивку посредством веществ, содержащих химические элементы, может не оправдать ваших надежд. При систематическом применении химических растворов возможно наступление момента, когда волосы, вследствие вымывания из них растворимой части, вообще перестанут поддаваться воздействию химической завивки.

    В таком случае потребуется определенное время на восстановление их структуры.

    В основе химической завивки волос используются такие составы, как:

    •Кислотный. Плюс: применим к волосам любого типа. Обеспечивает стойкость фиксации локонов. Минус: нарушает структуру. В случае применения, рекомендуется прохождение курса лечения по восстановлению прядей.
    •Щелочной. Плюс: относительно щадящее воздействие как на кожу головы, так непосредственно и на сами локоны. Минус: подходит ни ко всем типам; сохраняет форму не более трех месяцев.
    •Нейтральный. Плюс: восприимчив всеми типами волос. Одинаково воздействует на всю длину, независимо от степени повреждения.
    Преимущества биохимической завивки волос

    Биохимическая завивка волос подойдет тем, кто столкнулся с проблемой поврежденных локонов (которая возникла в результате неудачных завивок и окрашиваний), но все равно хочет иметь кучерявую и пышную шевелюру.

    Отличительной чертой данного метода следует считать отсутствие перекиси водорода как одного из компонентов препарата, но самой главной особенностью является отсутствие в применяемом веществе аммиака. Благодаря этому раствор, который используют для процедуры, носит более щадящий характер.

    Может сложиться мнение, что в таком случае локоны будут менее упругими и держать желаемую форму будут непродолжительное время. Отнюдь. Локоны будут не только объемными, но и выглядеть будут достаточно естественно.

    Виды химической завивки
    •На папильотках – создаст эффект легко вьющихся и естественно ложащихся кудрей;
    •На спиральные бигуди – замечательный способ для завивания локонов, которые достаточно длинные. Может также применяться при длине, которая едва достигают мочки уха;
    •На косичку – будет возможна при длине, которая достигла уровня плеч или немного ниже;
    •На шпильку – отлично применима к волосам, которые не только касаются плеч, но и ниспадают с них. При этом особенностью является то, что завивка происходит с помощью шпильки, которая изготовлена из не металлического материала;
    •Завивка с помощью подкручивания второй коклюшки – обеспечит получение кудряшек различных размеров;
    •Детская – будет возможна, если длина не превысит середины мочки уха. Так как это детская завивка, то при этом обязательно должна использоваться полиэтиленовая шапочка, которой накрывается поверхность головы. Далее, с помощью крючка, который используется при вязании, через специально сделанные отверстия поочередно вытягивается прядь за прядью. Еще одним необходимым условием должно быть применение такого вещества, где будут отсутствовать компоненты, которые могут оказать негативное воздействие на кожный покров головы.
    Возможна ли химическая завивка на короткие волосы?

    Химическая завивка на короткие волосы не только возможна, но иногда просто необходима в тех случаях, когда вы хотите придать образу шарм и неповторимость. Мало того, грамотно выполненная завивка позволит скрыть ваши недостатки.

    Наиболее популярным и применяемым видом химической завивки на короткие волосы является прикорневой способ. В основном он используется для придания волосам объема.

    После химической завивки волос необходимо придерживаться определенных правил:

    •Мытье головы рекомендуется только на пятый день после химического завивания;
    •Ополаскивать голову следует подкисленным раствором, в состав которого входит столовая ложка уксуса, разведенная с одним литром проточной воды;
    •В день, когда была сделана процедура, расчесываться не рекомендуется;
    •При расчесывании локонов, завитых химическим способом, используйте гребень с редкими зубчиками;
    •Не стоит сушить шевелюру электрическим феном;
    •Старайтесь избегать прямого попадания солнечных лучей, отдыхая на природе;
    •Пользуйтесь специальными шампунями и масками для восстановления структуры локонов.
    А, самое главное, задумайтесь о проведении комплекса оздоровительных процедур, после химического воздействия, чтобы ваши кудри всегда выглядели не только красивыми, но и здоровыми.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.