• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как добиться пепельного оттенка волос

    Опубликовано: 2014-08-12 14:44:17

    Пепельный цвет волос по праву стал хитом последних лет. К сожалению, естественным такой цвет встречается очень редко. Безусловно, на волосах многих блондинок можно заметить пепельный оттенок, но он не такой выразительный, как при окрашивании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Поэтому, если вы хотите изменить свой имидж, получить максимально эффективный результат при окрашивании и порадоваться новому оттенку ваших локонов, вам необходимо прислушаться к нашим рекомендациям.

    Кому идет пепельный цвет

    Несмотря на то что «пепел» чрезвычайно моден, выглядит аристократично и натурально, не стоит бездумно «посыпать» им голову. Как и любой другой, пепельный требует внимания к деталям внешности.

    Этот оттенок может быть капризным, придавать коже лица нездоровый вид, а добиться нужного результата очень сложно. Итак, кому же будут к лицу пепельные волосы?

    •Важно учитывать, что пепельный цвет подходит девушкам летнего типа: светлые волосы, серо-голубые глаза, светлая кожа лица, то есть девушкам холодной внешности;
    •Не подходит этот оттенок и девушкам с дефектами на коже. Прыщики, морщинки, пигментные пятна, шрамы будут еще заметнее у девушек, решившихся на такой эксперимент. Чтобы ваше лицо не превратилось в маску зрелой женщины, кожа лица должна быть исключительно гладкой;
    •Девушки, обладающие каштановыми или золотистыми локонами, тоже вряд ли смогут добиться нужного пепельного оттенка. Желтый пигмент прядей может проступать сквозь нанесенный «пепел» и тогда ваши волосы будут уже называться пепельно-русыми;
    •Смуглолицым девушкам тоже не желательно наносить пепельный оттенок – рискуете стать похожей на куклу.
    Получается, что пепельные пряди подходят узкому кругу представительниц прекрасного пола. Но зато счастливые обладательницы такой возможности могут кардинальным образом изменить свою внешность и стать носительницами самого модного оттенка волос на сегодняшний день.

    Как добиться пепельного оттенка волос

    Мы уже писали выше, что достичь правильного пепельного оттенка очень непросто. Чтобы добиться нужного эффекта, возможно, придется окрашивать волосы не один раз.

    Это необходимо, чтобы не появился зеленоватый оттенок или желтизна. Чтобы волосы не потеряли свою шелковистость и эластичность при многократном окрашивании, необходимо в течение месяца перед процедурой делать питательные и увлажняющие маски.

    Обладательницам темных оттенков волос необходимо будет вначале осветлить волосы. В перерывах между окрашиваниями, чтобы скрыть «промежуточный результат», можно пользоваться оттеночными бальзамами с фиолетовым, серебристым и пепельным оттенком.

    После полной процедуры, чтобы пепельный оттенок дольше оставался равномерным и гладким, можно воспользоваться процедурой ламинирования волос.Если вы окрашиваете волосы в «пепел» первый раз, то настоятельно рекомендуем вам обратиться к профессионалам.

    Такой сложный процесс требует определенного опыта и сноровки. Мало того что нужно сделать цвет без дефектов, нужно еще и добиться определенного оттенка «пепла». Наиболее популярными оттенками считаются: пепельно-русый, темно-пепельный и светло-пепельный.

    Пепельно-русый цвет волос
    Как мы уже сказали, в последние годы пепельно-русый цвет локонов приобретает особенно широкую популярность. А все потому, что в моде снова естественность. Давно канули в Лету выжженные перекисью блондинистые локоны, в том время как волосы русого цвета стали лучшим воспроизведением блонда.

    Что интересно, достаточно большое количество женщин от рождения имеют русый цвет, но многие считают его блеклым и невыразительным. Отдавая дань моде, они перекрашивали пряди множество раз, и уже забыли, как выглядят их натуральные волосы. Как же вернуть локонам былую окраску?

    Процесс и результат напрямую зависит от первоначального цвета волос. В зависимости от исходного цвета (рыжий, черный, светлый) зависит количество смывок. Сложнее всего погасить темный пигмент.

    Для этого профессионалы либо подбирают краску со специальным пигментом, либо добавляют в краску микстон. Кроме вышеназванных противопоказаний, в пепельно-русый цвет не рекомендуется краситься девушкам с красноватой кожей на лице и высыпаниями на коже. Такой цвет прядей лишь подчеркнет недостатки.

    Пепельно-русым цветом рекомендуется пользоваться седовласым женщинам. Переход от корней к окрашенным локонам будет не так заметен.

    Укладывать пряди необходимо волнами и в «конский хвост». И конечно же, увлажнять и питать с помощью специальных средств. Хорошо смотрится на таких волосах мелирование темным блондином или каштаном.

    Темно-пепельный цвет волос

    Темно-пепельный оттенок тоже подойдет не каждой девушке. Профессиональные стилисты рекомендуют сделать тест, перед окрашиванием. Так, оденьте, что-нибудь серое или синее и проанализируйте, насколько такая одежда подчеркивает ваши достоинства и индивидуальность.

    Если результат вас не порадует и окажется, что данные цвета подчеркивают ваши недостатки, то не стоит экспериментировать, а выбрать более подходящий вам естественный цвет.

    Идеально темно-пепельный цвет подходит девушкам со светлыми глазами холодного типа внешности, а также обладательницам оливкового оттенка кожи.

    Наилучшего результата в окрашивании могут добиться девушки с натуральным русым цветом волос. Желаемый оттенок они получат после первого же окрашивания, без предварительного обесцвечивания.

    Напоследок мы расскажем вам о советах имиджмейкеров для девушек с пепельными волосами:

    •При нанесении макияжа используйте бледно-розовую или коралловую помаду. тени – нежно-голубого и сиреневого оттенка, пудру – светло-розовую;
    •Ваш образ должен быть дополнен одеждой в холодных тонах. Избегайте теплых тонов, чтобы не испортить имидж «снежной королевы».
    Надеемся, что ваши ожидания в экспериментах с пепельным оттенком волос буду оправданы. Оставайтесь привлекательными и стильными!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.